Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Местные власти призвали не публиковать кадры работы ПВО в Подмосковье Политика, 11:13
На затонувшей яхте в Италии погибли россиянка и три сотрудника спецслужб Общество, 11:09
Цены на жилье в привлекательных районах постоянно растут. Почему это миф Pro, 11:06
FAW раскрыл цену на флагманский кроссовер для России Авто, 11:03
Акции «Детского мира» выросли на 4% на новости о завершении реорганизации Инвестиции, 11:02
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 10:59
Хинштейн назвал атаку дронов на Москву «новой реальностью» Политика, 10:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
HBO показал финальную серию последнего сезона сериала «Наследники» Life, 10:57
ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 10:55
Эксперты заметили в атаке на Москву новый беспилотник — «утку» Политика, 10:53
В Риге из центра города убрали памятник Пушкину Политика, 10:51
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Спорт, 10:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 10:49

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Конкурсный управляющий автовокзала «Южный» подозревается в махинациях

Депутат Кукморского муниципального района, а по совместительству конкурсный управляющий автовокзала «Южный» обвиняется в мошенничестве и фальсификации документов при банкротстве компании
Конкурсный управляющий автовокзала «Южный» подозревается в махинациях

Следственный комитет Татарстана сообщил сегодня о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего Вакиля Абдрашитова, который подозревается в мошенничестве и фальсификация доказательств.

По версии следствия, в октябре 2014 года решением Арбитражного суда Татарстана ЗАО «Холдинговая компания «Республиканское объединение автовокзалов и автостанций» («ХК «РОАиА») было признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим был утвержден Абдрашитов. Кроме того, определением Арбитража в реестр требований кредиторов включено требование «Ак Барс» банка в размере около 60 млн рублей. В дальнейшем между банком и ООО «Автовокзал «Буревестник» был заключен договор уступки прав требований по кредитному договору и договору об ипотеке незавершенного строительством объекта и права аренды участка.

Между тем, как отмечает следствие, в апреле 2017 года Абрашитов и неустановленные лица предоставили в Арбитражный суд сфальсифицированное положение о продаже имущества «ХК «РОАиА», согласно которому залоговый кредитор «ак Барс» банк якобы согласовал первоначальную стоимость имущества «ХК «РОАиА» на сумму 52,5 млн рублей. «При этом Абрашитов знал, что на тот период залоговым кредитором банк уже не являлся, а рыночная стоимость имущества составляет не менее 105 млн рублей», - отмечают в Следкоме Татарстана.

В результате здание автовокзала перешло в собственность ООО «Автовокзал «Буревестник» за 59,5 млн рублей, а интересы остальных кредиторов, в том числе УФНС России по РТ на сумму более 7,4 млн рублей не были удовлетворены.

Абдрашитов был задержан 22 августа. Свою причастность он не признал. Сейчас следствие проводит действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в ведомстве.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.