Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Хор Турецкого» и Ёлка споют на концерте в День республики на татарском

«Хор Турецкого» на концерте в честь Дня республики исполнит песни на татарском языке. Ведутся переговоры о включении татарских композиций в репертуар певицы Ёлки, - сказала помощник президента Татарстана Лейла Фазлеева
Фото: amacumara.ru
Фото: amacumara.ru

«Мы попросили «Хор Турецкого» исполнить песни на татарском языке. Я думаю, что мы сможем удивить публику исполнением татарских песен этим коллективом. Я думаю, что с Ёлкой мы этот вопрос тоже проработаем. Для того, чтобы в ее репертуаре появились песни республики Татарстан, песни на татарском языке – мы над этим правда работаем», - сообщила сегодня журналистам Фазлеева. По ее словам, творчество певицы вызывает у нее личные симпатии. «Вообще, к творчеству Ёлки я отношусь хорошо. Эта исполнительница всегда работает вживую, всегда очень трепетно относится к зрителю и всегда интерактивно работает с аудиторией. Мне нравятся исполнители, которые взаимодействуют с аудиторией, и эту аудиторию привлекают к соучастию», - отметила Фазлеева.

В целом, помощник президента Татарстана считает, что приглашенные гости - это качественные исполнители эстрадной музыки. «Сегодня очень много споров по поводу того, какой должна быть эстрадная музыка, как раз эти исполнители, на мой взгляд, символизируют хорошую эстрадную музыку», - поделилась мнением Фазлеева.

Напомним, хедлайнерами праздничного концерта в честь Дня республики 30 августа в этом году станут певица Ёлка, певец Митя Фомин. Коллектив «Хор Турецкого» 29 августа выступит с программой «Праздник песни» и примет участие в проекте так называемого народного караоке. Главной концертной площадкой станет сцена у Центра семьи «Казан».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Татарстан
Как стать человеком, которым хочешь быть: схема отказа от плохих привычек Pro, 09:18
Казначейство оценило потери «Почты России» из-за «неэффективных» решений Бизнес, 09:15
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 09:12
Минобороны сообщило об уничтожении безэкипажного катера у берегов Крыма Политика, 09:05
«Аэрофлот» опроверг информацию об аварийной посадке рейса на Сахалине Общество, 09:04
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:00
Эксперты оценили ситуацию с ВИЧ в российских регионах Общество, 09:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Золото торгуется вблизи максимумов. Акции каких золотодобытчиков выбрать Pro, 08:59
«Росгосстрах» в Татарстане выплатил клиентам более ₽576 млн Пресс-релиз, 08:53 
Munz Group выкупила права на бренд Salamander Бизнес, 08:49
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 08:49
Совкомбанк объявил об IPO Финансы, 08:45
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 08:37
С какими налоговыми претензиями бессмысленно обращаться в ФНС — кейсы Pro, 08:26