Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение

«В период с 26 по 31 августа 2017 года на преобладающей территории Республики Татарстан сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс)», - говорится в сообщении ведомства.
Синоптики также отмечают, что штормовое предупреждение сохраняется и сегодня, 25 августа. Так, на территории республики местами ожидаются грозы, дожди, кратковременные усиления ветра до 15-20 метров в секунду, локальный шквалистый ветер до 25 метров в секунду и град.
Гидрометцентр Татарстана сообщает, что 26 августа минимальная температура воздуха ночью составит 11-16 градусов тепла, а максимальная днем 20-25. По сообщениям синоптиков, в ближайшие три дня сохранится еременная облачность, кратковременный дождь и локальная гроза.
В столице Татарстана также прогнозируется переменная облачность, кратковременные дожди, а также 12-14 градусов тепла ночью и 20-22 днем.