«Ростелеком» вложит 861 тыс. рублей в развитие Wi-Fi в селах Татарстана

В рамках проекта по устранению цифрового неравенства, «Ростелеком» заплатит 861 тыс. рублей за монтаж 12 точек доступа в интернета в деревнях Елабужского района, - говорится в материалах госзакупки

Входит в сюжеты
В этой статье

«Выполнить работы по строительству узлов УЦН и точек доступа Wi-Fi, в соответствии с проектной документацией и технической политикой строительства узлов доступа, пуско-наладочные работы оборудования», - указано в техническом задании «Ростелекома». Тендер на определение подрядчика по строительству объектов инфраструктуры был объявлен в августе 2017 года.

Развертывание беспроводных сетей интернет планируется в 12 удаленных населенных пунктах Елабужского района, в том числе в селах Новая Мурзиха, Гари, Большое Елово, Татарский Дюм-Дюм.

Федеральный проект устранения цифрового неравенства (УЦН) был запущен в Росси в 2014 году и рассчитан на 10 лет. Оператором программы выступает «Ростелеком», первая точка доступа по этому проекту была установлена в феврале 2015 года.

Авторы
Теги
Альберт Насыров