Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане сформировали мотопатрули для борьбы с байкерами – лихачами

В УГИБДД Татарстана сформировали группы мотопатрулей для выявления на дорогах байкеров, которые превышают скорость, либо ездят без номеров, чтобы скрываться от камер фото и видеофиксации
В Татарстане сформировали мотопатрули для борьбы с байкерами – лихачами

О новых методах борьбы с нарушителями сообщил начальник отдела УГИБДД МВД по Татарстану Айрат Самигуллин. «Некоторые водители мотоциклов для того, чтобы избежать ответственности за превышение установленной скорости делают нечитаемыми, либо не устанавливают регистрационные номера. Тем самым они пытаются уйти из поля зрения приборов фото и видео фиксации. Также имеются случаи внесения изменений в конструкцию мотоциклов - установка прямоточных глушителей, что нарушает покой населения в ночные часы», - сказал Самигуллин. «С целью недопущения вышеуказанного, на основных автомагистралях города ежедневно несут службу наряды ДПС на патрульных автомобилях и мотоциклах. Сотрудники ГИБДД с помощью скоростемера «Амата» выявляют нарушения скоростного режима водителями мототранспорта, а также проверяют их техническое состояние. В случае необходимости, мотопатруль задерживает нарушителя для привлечения его к административной ответственности», - добавил он.

По словам Самигуллина, новый метод уже показал свою эффективность. Всего за несколько дней было пресечено около 50 нарушений ПДД водителями мотоциклов. Кроме этого, был выявлен факт управления мотоциклом с признаками опьянения, в результате водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщили в УГИБДД Татарстана, за 7 месяцев 2017 года в Татарстане было зарегистрировано 255 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибли, 89 – получили травмы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
В Думе предложили Telegram сделать «несколько шагов» для снятия претензий Технологии и медиа, 16:43
Военные перехватили 120 БПЛА над Брянской областью за полдня Политика, 16:39
На Олимпиаде в Италии вручили медали Ванкувера и Сочи после бана Устюгова Спорт, 16:34
Клебо установил рекорд зимних Игр. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:29
Ледяная глыба рухнула на женщину в подмосковной Ивантеевке Общество, 16:25
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:16
Шипулин заявил, что не вернет золотую медаль эстафеты Олимпиады-2014 Спорт, 16:13
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Собянин сообщил о пятом беспилотнике, сбитом на подлете к Москве Город, 16:11
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56
Патриарх словами «небо не отвечает» призвал не молиться о росте зарплаты Общество, 15:52
Экс-замглавы ЦБ Китая назвал главные риски для мировой экономики Экономика, 15:40
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Двукратная чемпионка ОИ снялась с гонки преследования из-за недомогания Спорт, 15:39