Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

«Татнефть» планирует развитие газохимии в рамках 3 очереди «Танеко»

Третья очередь нефтехимического комплекса «Танеко» может иметь газохимическое направление в части производства сырья для пластиков. Об этом сегодня сообщил гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов
Фото:zampolit.com
Фото:zampolit.com

«Нефть и тот же прямогонный бензин в конце переводится в газ и дальше трансформируется в полимеры, пластики и прочую продукцию. Идет деструкция от сложного простому, а затем опять соединяется, но уже по другой схеме. В середине следующего года мы предоставим свои соображения для совета директоров «Татнефти»», - сказал Маганов на полях Татарстанского нефтегазохимического форума в Казани.

По словам гендиректора «Татнефти» к лету 2018 года будет сформирован пакет технико-экономических соображений по проекту 3 очереди «Танеко». «Предстоит непростая работа с точки зрения маркетинга и с точки зрения технологий, деньги в проекте немалые... В компании есть четкий принцип, что если речь идет о проекте больше десятков миллионов рублей, цель должна достигаться независимо от внешних обстоятельств. Поэтому, там будет тщательная проработка всех рисков, какие только нам могут встретиться на пути», - подчеркнул Маганов.

В беседе с корреспондентом РБК-Татарстан, гендиреткор «Татнефти» не исключил, что в рамках 3 очереди «Танеко» будет построена пиролизная установка. «Если не будет хватать сырья, если нам будет нужно какое-то сырье для переработки тех же газовых конденсатов, то придется ее строить. Но сейчас ничего нельзя сказать. У нас развязаны руки, перед нами открыты все пути. Все, что эффективно выгодно и возможно – все эти варианты исследуются», - отметил Маганов.

Как ранее сообщил заместитель генерального директора «Танеко» Илшат Салахов в 2018 году «Танеко» в рамках 2 очереди планирует запустить установку ЭЛОУ АВТ-6, которая позволит увеличить переработку нефти до 14 млн тонн. В 2019 году «Танеко» планирует завершить формирование комплекса по производству автобензинов мощностью в 1,7 млн тонн в год.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 16:42
Все новости Татарстан
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:20
Застройщик спрогнозировал дефицит на рынке жилья в ближайшие 10 лет Экономика, 23:18
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Турция экстрадирует в Россию вора в законе Витю Пана Общество, 22:56
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Финляндии нашли новый для страны вид тараканов Общество, 22:29
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Bloomberg опубликовал рейтинг 25 самых богатых семей в мире Политика, 22:12
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 22:00
Суд арестовал замглавы подмосковного Фрязино за взятку Общество, 21:51
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:48