Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Китай планирует инвестировать в новый завод в Татарстане $30 млн

Нижнекамск с рабочим визитом посетили инвесторы из Китая, планирующие разместить в Татарстане мощности завода по производству окрашенной стали в рулонах
Фото: e-nkama.ru
Фото: e-nkama.ru

Генеральный директор китайской фирмы Вэй Не, генеральный директор ООО «Камасталь» (компании, специально созданной для реализации проекта в Татарстане) Алевтина Кузьмина и глава Нижнекамска провели сегодня переговоры, касающиеся строительства нового завода на территории Татарстана. Инвестиции инвесторы из Китая оценивают в $30 млн.

«На сегодня ООО «Камасталь» полностью готово к началу осуществления своей деятельности. Сейчас мы планируем строительство завода и выбираем место, поэтому приехали осмотреть ваши промышленные площадки – промпарк «Нижнекамск» и частный индустриальный парк «Пионер». В Республике Татарстан, и в Нижнекамске в частности, очень привлекательный инвестиционный климат», - заявила в ходе переговоров Кузьмина.

Начнётся ли в Нижнекамске строительство завода по производству окрашенной стали в рулонах, будет известно уже в конце сентября, сообщают в мэрии города. Пока же для размещения завода рассматриваются две площадки: промышленный парк «Нижнекамск» и индустриальный парк «Пионер». Инвесторы пока склоняются ко второму варианту – здесь уже созданы практически все условия, осталось только подвести инженерные коммуникации.

Отметим, недавно в Казани прошла конференция «Сотрудничество с Китаем как двигатель развития малого и среднего предпринимательства РТ», организованная Русско-Азиатским союзом промышленников и предпринимателей (РАСПП).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
«Сибирь» впервые за 14 лет дома проиграла «Ладе» в КХЛ Спорт, 15:57
Тихоокеанский флот рассказал о пострадавших при наезде машины военных Общество, 15:56
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
«Факел» и «Балтика» сыграли вничью в стартовом матче 17-го тура РПЛ Спорт, 15:54
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 15:54
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 15:53
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 15:47
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Залужный обогнал Зеленского в рейтинге доверия украинцев Политика, 15:44
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:43
Как digital-маркетинг развивает цифровую экономику Отрасли, 15:33
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 15:30
Гражданин России погиб при ударе по сектору Газа Политика, 15:28