Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

До формирования заявок на обучение в «Яндекс.Лицее» осталось три дня

Бесплатные курсы для начинающих «айтишников» Татарстана компания «Яндекс» начнет в октябре. Пока же будущих учеников ждет онлайн-тест на умение мыслить логически, который можно пройти в ближайшие три дня
До формирования заявок на обучение в «Яндекс.Лицее» осталось три дня

Осталось три дня для подачи заявок на поступление в «Яндекс.Лицей». Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями. «Для поступления в Яндекс.Лицей не важно, какая оценка по математике или информатике, не требуется справка из школы. «Яндекс.Лицей» ориентируется на вдумчивых и серьезных ребят, у которых есть интерес и мотивация узнать новое и научиться программировать», - отмечают в пресс-службе компании «Яндекс».

Программа «Яндекс.Лицея» рассчитана на два года, а на занятиях лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в «Яндекс.Лицей» бесплатное, однако набор производится на конкурсной основе. Для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Те, кто справится с ним, получат приглашение на собеседование. Учебный год начнётся 2 октября. Занятия в «Яндекс.Лицее» проходят дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов.

В Татарстане Яндекс.Лицей будет работать в трёх городах: Казани, Иннополисе и Набережных Челнах. В Казани занятия будут проходить в Лицее-интернате № 2, IT-лицее КФУ и Казанском техникуме информационных технологий и связи (МЦК КТИТС). В Иннополисе — в «Лицее Иннополис». В Набережных Челнах — в детском технопарке «Кванториум». Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой.

На первом курсе предусмотрено знакомство с языком, основными понятиями и конструкциями. Во втором полугодии первокурсники сосредоточатся на работе со стандартной библиотекой и с внешними библиотеками, а также изучат основы объектно-ориентированного программирования. На втором курсе начинающие программисты продолжат изучать объектно-ориентированное программирование в Python, а также технологии разработки программ и графические интерфейсы. Кроме того, на втором курсе ученики «Яндекс.Лицея» уже в рамках практики будут решать прикладные задачи и создавать приложения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Татарстан
В Пулково из-за непогоды задержали около 90 авиарейсовОбщество, 23:24
Илон Маск обвинил в пожарах власти КалифорнииОбщество, 22:29
Российский альпинист отдал «почти все призовые» ради шанса на ОлимпиадуСпорт, 22:20
Экзитполы в Хорватии показали победу критикующего Украину президентаПолитика, 21:53
В Госдуме допустили сокращение рабочей недели до четырех днейОбщество, 21:42
Россия и Турция предупредили о рисках энергетической безопасностиПолитика, 21:35
Самолет «Аэрофлота» Москва — Ереван внепланово сел в МахачкалеОбщество, 21:19
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве выбил «Арсенал» из Кубка АнглииСпорт, 21:07
Вучич предложил провести встречу Путина и Трампа в СербииПолитика, 20:58
МЧС сообщило, что Байкал этой зимой не покроется льдомОбщество, 20:55
В Париже увидели риск для космической программы ЕС из-за SpaceXПолитика, 20:33
В акватории Черного моря в Крыму произошло землетрясение магнитудой 4,3Общество, 20:22
Навратилова заявила о необходимости «снести» всю систему WADAСпорт, 19:54
Число пострадавших в ДТП с автобусом в ДНР выросло до 33Общество, 19:51