Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Татарстан
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Татарстан ,  
0 

«Билайн» развернул сеть LTE в Авиастроительном районе Казани

Параметры LTE-сети обеспечивают среднюю пользовательскую скорость. «Билайн», благодаря развернутой сети, улучшил качество мобильного интернета внутри зданий
«Билайн» развернул сеть LTE в Авиастроительном районе Казани

Непрерывное развитие сетей «четвертого поколения» позволяет повышать удовлетворенность клиентов услугами передачи данных для мгновенной загрузки сайтов, фото и видео на мобильных устройствах, считают в компании «Билайн».

«Авиастроительный район - один из крупных и быстро развивающихся районов города, в котором проживает более 115 тыс. человек. На территории района расположены крупные промышленные предприятия и возводится большое количество новостроек. Специалисты компании постоянно исследуют потребности наших клиентов: зон активного потребления интернет-трафика, уровня проникновения современных смартфонов, профиля пользования и многих других параметров. Это позволяет грамотно спланировать строительство сети с точки зрения наилучшего клиентского опыта», - уточнили в пресс-службе компании. 

«Используемый в Авиастроительном районе частотный диапазон 1800 МГц характеризуется большим радиусом покрытия базовыми станциями территорий района и более высокой скоростью мобильного интернета внутри зданий. Параметры LTE-сети обеспечивают среднюю пользовательскую скорость передачи данных в пределах 10-20 Мбит/с, которой вполне достаточно для комфортного пользования интернет-сервисами с помощью мобильных устройств: просмотр видео в HD-качестве, онлайн-игры и прямые трансляции без помех и задержек» - прокомментировал технический директор Казанского кластера ПАО «ВымпелКом» Юрий Воронченко. 

В районе улучшено покрытие LTE-сети сразу на нескольких улицах, кроме того более высокую скорость мобильного интернета могут оценить жители поселка Левченко.

Сеть 4G/LTE «Билайн» в Казани запущена в коммерческую эксплуатацию 5 августа 2014 года. В настоящее время сеть «четвертого поколения» покрывает территорию с максимальным трафиком мобильного интернета: вузы, социальные объекты, транспортные узлы, а также важнейшие места досуга жителей города (парки, пешеходные зоны, торговые центры). В 2016 году объём 4G-трафика в сети «Билайн» за год вырос в 2 раза.

Для доступа к сервисам в сети «четвертого поколения» клиенту необходимо иметь мобильное устройство с поддержкой технологии LTE. 

Теги