Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«ЮВТ-Аэро» запустит авиасообщение Уфа-Казань-Калининград

Росавиация дала добро татарстанской авиакомпании на запуск рейсов по маршруту Уфа-Казань-Калининград, об этом сообщает пресс-служба аэропорта Уфы. Рейсы планируется выполнять дважды в неделю
«ЮВТ-Аэро» запустит авиасообщение Уфа-Казань-Калининград

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» запустит в октябре регулярные рейсы по маршруту Уфа-Казань-Калининград. Самолеты Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел будут отправляться по средам и субботам. Посадка в Казани будет занимать один час, а общее время в пути составит около пяти часов.

Программа согласована на период с 4 октября текущего до 24 марта 2018 года. Стоимость перелета Уфа-Казань составит от 2,6 тыс. руб., в Калининград — от 6,59 тыс. руб. в один конец, Казань - Калининград -  5,7 тыс. рублей. 

На выходных также стало известно, что Татарстан и Алтайский край планируется связать рейсами. «Алтайский край и Республика Татарстан готовы субсидировать эти рейсы. Потому что на первых порах они нуждаются в субсидиях. Мы к этому готовы. Так как для наших жителей это будет хорошей возможностью приехать сюда в ваши санатории. Татарстан тоже имеет много историко-культурных и спортивных объектов. Это будет взаимно интересно и полезно», - заявил Минниханов в ходе рабочего визита в Барнаул.

К слову, межрегиональный товарооборот Алтайского края и Татарстана составляет 2,1 млрд рублей. Его размер партнеры намерены увеличить путем взаимодействия в области машиностроения, перспективы по взаимным поставкам лекарственных препаратов и продукции нефтехимии, укрепления связей в сфере науки и технологий.

«У нас есть полноценное соглашение о сотрудничестве, направленное на наращивание торгово-экономического и культурного взаимодействия. Мы сотрудничаем по линии Ассоциации инновационных регионов России, где Татарстан является "отцом-основателем", а мы активными участниками. Для нас это очень полезная практика», - сообщил в ходе переговоров губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Одно из направлений сотрудничества между регионами, которые особо было отмечено обеими сторонами - взаимодействие в области охраны снежного барса. По словам Минниханова, в Татарстане планируется создать питомник по разведению редких видов кошачьих. «В 2018 году мы уже точно начнём строительство питомника. Нам сейчас нужно маточное поголовье. Но потом этих барсов нужно где-то размещать и Алтайский край идеально для этого подходит. Я считаю, что сохранение популяции снежных барсов - очень благородное дело», - сказал президент.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Татарстан
В Госдуме назвали преждевременными разговоры о блокировке WhatsApp Технологии и медиа, 20:58
«Роснефть» ответила на санкции ЕС против НПЗ Nayara Energy Политика, 20:50
«Зенит» продлил беспроигрышную серию в первых турах РПЛ, обыграв «Ростов» Спорт, 20:37
На подлете к Москве сбили еще три беспилотника Политика, 20:35
В РЖД сообщили о введении в график задержанных из-за атаки дронов поездов Политика, 20:19
В Иране объявили выходной для экономии воды и электричества из-за жары Общество, 20:18
Кувейт аннулировал более тысячи заявок на гражданство из-за мошенничества Политика, 20:11
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В МВД рассказали о неочевидных ошибках в защите от мошенников Общество, 20:06
Буассон выиграла первый титул WTA в карьере на турнире в Гамбурге Спорт, 20:02
Махачкалинское «Динамо» столкнулось с проблемами при вылете из Москвы Спорт, 19:59
Зеленский пригрозил продолжить удары вглубь России Политика, 19:54
SCMP назвала возможные сроки встречи Трампа и Си Цзиньпина Политика, 19:38
Воронеж накрыл сильный ливень. Видео Общество, 19:31
Над Россией менее чем за шесть часов сбили 37 беспилотников Политика, 19:06