Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Промпарк Haier позволит привлечь в Татарстан ряд компаний из Китая

Промышленный парк китайской компании Haier позволит привлечь в Набережные Челны ряд компаний из КНР, которые участвуют в технологической цепочки производства бытовой техники. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов
Промпарк Haier позволит привлечь в Татарстан ряд компаний из Китая
«Мы считаем большим успехом, что компания мирового уровня построила завод, планирует расширяться, открывать производство стиральных машин. Сегодня мы подписали документ, который будет притягивать в промышленный парк контрагентов и поставщиков Haier. Я считаю, что это очень серьезный сигнал для китайского бизнеса, что в России есть такие площадки, есть такие условия», - сказал Минниханов по итогам заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности, которое состоялось в Казанской Ратуше. В ходе заседания было подписано соглашение о строительстве промышленного парка Haier в Набережных Челнах.
Мнение президента Татарстана в ходе заседания разделил министр промышленности и информатизации Китая Мяо Вэй. ««Я верю, что все больше китайских предприятий приедут в Татарстан вслед за компанией Haier и будут развивать свою деятельность на данной территории. Я надеюсь, что правительство Татарстана будет поддерживать наших предпринимателей», - поделился надеждами Вэй.
В 2016 году Haier открыла в Набережных Челнах завод холодильников, инвестировав в проект 50 млн долларов США. Компания стала первым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны». В мае 2017 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил вице-президенту Haier по бытовой технике Шу Хай земельный участок для организации промышленной площадки площадью 124 га в промзоне Набережных Челнов. Предложение было поддержано со стороны китайских производителей.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Бизнесмен на Mercedes въехал в Дворцовый мост при попытке скрыться от ГАИОбщество, 23:24
ЦИК назвал явку на досрочном голосовании на выборах президента БелоруссииПолитика, 23:01
В США арестовали мужчину за угрозы Трампу после мема с покойной женойОбщество, 22:55
В Москве обновили правила пользования метроГород, 22:24
Фицо заявил, что треть участников митингов против него — украинцыПолитика, 21:59
«Наполи» нанес «Ювентусу» первое поражение в нынешнем сезоне Серии АСпорт, 21:56
В Берлине в демонстрации против АдГ приняли участие 100 тыс. человекОбщество, 21:56
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
«Манчестер Юнайтед» отдал в аренду «Бетису» купленного за €95 млн АнтониСпорт, 21:29
Захарова назвала западной демократией угрозы Туска Орбану по теме санкцийПолитика, 21:25
Трамп запланировал отправить тысячи военных к границе с МексикойПолитика, 21:25
Протоколы составили на не вставших во время гимна в ЧеркесскеПолитика, 21:08
Гол Головина принес «Монако» победу в матче чемпионата ФранцииСпорт, 20:55
Зеленский заявил, что ему нравится тактика Трампа в отношении РоссииПолитика, 20:49
«Манчестер Сити» забили на 3-й минуте после ошибки новичка из УзбекистанаСпорт, 20:45