Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Камаз» в августе нарастил продажи на 49,5% до 2,6 тыс. грузовиков

Камский автогигант в последнем летнем месяце резко нарастил продажи, обогнав на российском рынке «Газ» и иностранных производителей. При этом рост самого рынка составил 65,3%, - сообщает пресс-служба «Камаза»
«Камаз» в августе нарастил продажи на 49,5% до 2,6 тыс. грузовиков

«В августе 2017 года в России реализовано 2,6 тыс. автомобилей «Камаз», что на 49,5% выше значений аналогичного периода прошлого года. На втором месте располагается «Газ», показатель которого составил 691 автомобиль (+1,8%). Замыкает первую тройку немецкий Man (610 шт.), продажи которого выросли в 3,7 раза», - сказали в пресс-службе. В пятёрку лидеров августа также попали немецкий Mercedes-Benz, реализовавший 561 грузовиков с ростом продаж в 162,1% и шведская Scania, реализовавшая 527 машин с ростом в 180,3%. Лидерами продаж «Камаза» стала новая модель магистрального тягача «Камаз-5490», продажи которого составили 523 единицы с ростом в 121,6%.

По данным аналитиков «Камаза» объём рынка новых грузовых автомобилей в России в августе 2017 года составил около 7,8 тыс. единиц – на 65,3% больше, чем годом ранее. Всего по итогам восьми месяцев 2017 года российский рынок новых грузовых автомобилей вырос почти до 46 тыс. штук – на 47% больше, чем за тот же период прошлого года.

Ранее «Камаз» увеличил темпы сборки до 200 грузовиков в день, при этом в потоке с серийными машинами идут премьеры года – «Камаз-6580», «Камаз-65801» и «Камаз-65802». В плановом задании «Камаза» на сентябрь - более 3,8 тыс. грузовиков, из них 500 – это перспективные и новые модели.

Камский автогигант за 8 месяцев нарастил выручку на 28% до 86,6 млрд рублей. Кроме того, продажи грузовиков выросли на 15% до 21 тыс. машин. «Камаз» входит в 20 ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей, выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые мини-электростанции и комплектующие к ним.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23