Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Спасатели получат доступ к видеокамерам на объектах ЧМ-2018 в Казани

Видеокамеры на объектах ЧМ-2018 в Казани необходимо подключить к системе «Безопасный город», чтобы в режиме реального времени отслеживать происходящее. Такое поручение дал глава МЧС РФ Владимир Пучков
Спасатели получат доступ к видеокамерам на объектах ЧМ-2018 в Казани

«Мы готовимся в чемпионату мира по футболу, давайте эту тему отрабатывайте. Мы должны иметь реальную картинку со всех основным транспортных магистралей, всех основных объектов города Казани и ближайших пригородов и по всем сооружениям, которые у нас будут задействованы в этих мероприятиях», - сказал Пучков при посещении Центра обработки вызовов «Службы экстренных вызовов-112». В ходе доклада сотрудники центра сообщили министру, что не имеют доступа к видеокамерам на некоторых спортивных сооружениях. Пучков поручил ситуацию исправить.

В ходе посещения Центра обработки вызовов, глава МЧС РФ поручил проработать развитие «Системы-112», чтобы экстренные службы могли оперативно реагировать на нештатные ситуации не только в центральной части Казани, но и в пригородах. «Еще одна тема, к которой мы должны быть готовы, - большое количество гостей, болельщиков и туристов будет проживать в частном секторе. И это мы должны в рамках развития «Системы 112» отработать к ЧМ-2018 по футболу», - поставил задачу Пучков.

В ходе визита в Казань, глава МЧС РФ также поручил спасателям взять под особый контроль всю береговую линию реки Казанки, в целях предотвращения несчастных случаев на воде в период ЧМ-2018 по футболу. «Приедет очень большое количество болельщиков, туристов и они обязательно пойдут в неподготовленные места. Нужно охватить жестким контролем всю береговую линию», - подчеркнул Пучков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57