Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
РЖД решили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30 Политика, 20:32
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Во время камнепада в Абхазии погиб россиянин Общество, 19:01
Джокович побил рекорд Надаля на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:53
Столтенберг заявил о выполнении Швецией условий для вступления в НАТО Политика, 18:52
Минобороны сообщило об отражении атаки диверсантов в Новой Таволжанке Политика, 18:49
Татарстан ,  
0 

В Татарстане начались выплаты пострадавшим вкладчикам «ТФБ Финанс»

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты страховых возмещений клиентам инвестиционной компании «ТФБ Финанс», которые по требованию прокуратуры были признаны вкладчиками Татфондбанка
Фото: insurance-index.ru
Фото: insurance-index.ru

Прокуроры городов и районов Татарстана с начала 2017 года обращаются в суды с исками в интересах вкладчиков Татфондбанка, деньги которых были переведены в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс». На сегодняшний день в Вахитовский райсуд Казани направлено 253 иска, из которых 172 уже удовлетворено. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстан, выплаты вкладчикам уже начались.

«В настоящее время указанной категории вкладчиков начата выплата страхового возмещения - Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выплатила 10 гражданам более 11,9 млн рублей», - сказали в прокуратуре Татарстана. Как уточнили в надзорном ведомстве, после получения исполнительного листа, его необходимо направить представителю конкурсного управляющего Татфондбанка Михаилу Захваткину. В заявлении о передаче исполнительных документов необходимо указать реквизиты счета, на который необходимо перечислить страховое возмещение.

Ранее в Татарстане было возбуждено уголовное дело в отношении менеджеров «ТФБ Финанс», организовавших перевод денег клиентов Татфондбанка в доверительное управление ИК. Фигурантами по уголовному делу проходят директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, а также двое его подчиненных Рустем Тимербаев и Илнар Абдульманов. Кроме этого обвинения предъявлены двум заместителям председателя Татфондбанка Сергею Мещанову и Вадиму Мерзлякову.

Авторы
Теги