Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане начались выплаты пострадавшим вкладчикам «ТФБ Финанс»

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты страховых возмещений клиентам инвестиционной компании «ТФБ Финанс», которые по требованию прокуратуры были признаны вкладчиками Татфондбанка
Фото: insurance-index.ru
Фото: insurance-index.ru

Прокуроры городов и районов Татарстана с начала 2017 года обращаются в суды с исками в интересах вкладчиков Татфондбанка, деньги которых были переведены в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс». На сегодняшний день в Вахитовский райсуд Казани направлено 253 иска, из которых 172 уже удовлетворено. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстан, выплаты вкладчикам уже начались.

«В настоящее время указанной категории вкладчиков начата выплата страхового возмещения - Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выплатила 10 гражданам более 11,9 млн рублей», - сказали в прокуратуре Татарстана. Как уточнили в надзорном ведомстве, после получения исполнительного листа, его необходимо направить представителю конкурсного управляющего Татфондбанка Михаилу Захваткину. В заявлении о передаче исполнительных документов необходимо указать реквизиты счета, на который необходимо перечислить страховое возмещение.

Ранее в Татарстане было возбуждено уголовное дело в отношении менеджеров «ТФБ Финанс», организовавших перевод денег клиентов Татфондбанка в доверительное управление ИК. Фигурантами по уголовному делу проходят директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, а также двое его подчиненных Рустем Тимербаев и Илнар Абдульманов. Кроме этого обвинения предъявлены двум заместителям председателя Татфондбанка Сергею Мещанову и Вадиму Мерзлякову.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Татарстан
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35