Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило об ударе «Солнцепеком» по позициям ВСУ в ЛНР Политика, 06:19
В Китае в результате обвала горной породы погибли 19 человек Общество, 06:11
Минфин предложил для инвесторов налоговый вычет до ₽30 млн на 10 лет Финансы, 06:00
Турция увеличит плату за проходы судов через проливы более чем на 8% Политика, 05:56
В летевший из Владивостока в Москву самолет ударила молния Общество, 05:23
Тихоокеанский флот начал масштабные учения в Японском и Охотском морях Политика, 05:04
Как бизнес в России сократил валютные кредиты до рекорда. Инфографика Финансы, 05:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Госдуму внесут проект о сертификатах для новорожденных Политика, 04:54
В США «тайный трейдер» заработал $7,5 млн на законе Байдена о дефолте Бизнес, 04:40
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Татарстан ,  
0 

Товарооборот Татарстана с «Лукойлом» к концу 2017 года достигнет 33 млрд

Торговый оборот между компаниями Татарстан и «Лукойлом» за последние 4 года вырос в 5 раз достигнет 33 млрд рублей. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с главой Лукойл
Фото: сайт prav.tatarstan.ru
Фото: сайт prav.tatarstan.ru

«За последние 4 года товарооборот вырос в 5 раз, по итогам 2017 года эта цифра должна дойти до 33 млрд рублей. И, конечно же, очень важно, чтобы компания «РИТЭК» дальше развивалась, она сегодня из малых нефтяных компаний имеет долю в 14%. Мы обсудили, чтобы ресурсная база и все остальное соответствовало тому, чтобы компания была устойчивой и динамично развивалась», - сказал Минниханов.

Дочерняя компания «Лукойла» «РИТЭК» работает в Татарстане с 1995 года, в разработке компании около 20 месторождений на территории республики. «РИТЭК» обеспечивает работой более 400 штатных сотрудников с учетом аутсорсинга - около 3 тыс человек.

В ходе встречи с главой «Лукойла» президент Татарстана отметил, что компания «РИТЭК» использует в республике новейшие методы нефтедобычи, которые очень интересны специалистам из Татарстана. Также Минниханов предложил обновить соглашение о сотрудничестве, заключенное между компанией «Лукойл» и правительством Татарстана. «У нас есть соглашение, которое мы подписали 10 лет назад между правительством Татарстана и компанией «Лукойл». Я считаю, нам нужно создать рабочую группу, которая подготовит новый текст соглашения исходя из тех задач, которые стоят перед республикой Татарстан и компанией «Лукойл»», - отметил президент республики.

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов сегодня приехал в Татарстан с рабочей поездкой, в числе прочего он планирует прочитать лекцию в Казанском университете о новейших методах добычи и переработки нефти.

Авторы
Теги