Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Татарстан
Гладков предложил жителям «подогнать» бронированные машины для эвакуации Общество, 13:12
Польша закрыла границу для фур из России. Запчастей и машин станет меньше Авто, 13:10
Сложности госзаказа: как их учесть и стать желанным подрядчиком Pro, 13:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:08
Вучич заявил, что не говорил с Путиным больше года из-за отношения Запада Политика, 13:01
МИД счел абсурдным обвинение Финляндии после заморозки счетов Политика, 13:01
Курган накрыл смог от пожаров в соседних регионах Общество, 12:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Турции подвели итоги президентских выборов Политика, 12:51
Минобороны сообщило о попытке прорыва ВСУ в Белгородскую область Политика, 12:48
Курс токена Gate упал на 8% на фоне слухов о проблемах биржи Крипто, 12:47
Семь инструментов решения нестандартных задач по клиентским коммуникациям Тренды, 12:46
Худший клуб КХЛ не стал менять тренера перед новым сезоном Спорт, 12:45
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 12:34
Татарстан ,  
0 

Глава «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин выпущен из следственного изолятора

Следствие не стало обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста руководителю «ТФБ Финанс» Тимуру Вальшину. Он отпущен под подписку о невыезде, - сообщил представитель СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий
Глава «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин выпущен из следственного изолятора

«С Тимуром Вальшиным проведен основной объем следственных действий, поэтому повлиять на ход расследования дела он уже не может. Оснований для содержания Вальшина под стражей нет, поэтому следователем принято решение избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде», - сказал Шептицкий.

Как отметил собеседник РБК-Татарстан сейчас следователь решает вопрос об избрании меры пресечения остальным фигурантам уголовного дела «ТФБ Финанс», у которых также заканчиваются сроки содержания под стражей. В следственном изоляторе остаются двое подчиненных Вальшина Рустем Тимербаев и Илнар Абдульманов. Кроме этого обвинения предъявлены двум заместителям председателя Татфондбанка Сергею Мещанову и Вадиму Мерзлякову.

Уголовное дело в отношении сотрудников «ТФБ Финанс» было возбуждено в начале февраля 2017 года. По версии следствия должностные лица с июня по октябрь 2016 года обманным путем перевели средства сотен вкладчиков Татфондбанка в доверительное управление дочерней компании банка «ТФБ Финанс». Афера вскрылась в конце декабря 2016 года, когда АСВ начало страховые выплаты клиентам Татфондбанка и ряд вкладчиков не обнаружили себя в списках.


 

Авторы
Теги