Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минниханов поручил проработать сотрудничество с сетью клиник Tokushukai

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Минздраву республики проработать формы взаимодействия с сетью японских клиник Tokushukai medical group для использования опыта японской медицины в Татарстане
Фото: 131.by
Фото: 131.by

В ходе деловой поездки в Японию, президент республики встретился с руководством Tokushukai medical group. Минниханов сообщил, что знаком с работой компании, как одного из крупных поставщиков медицинских услуг в Японии. Президент подчеркнул, что в Татарстане многое делается для пропаганды здорового образа жизни, ведётся работа по реформированию здравоохранения, изучаются принципы системы оказания помощи и медицинские центры Японии. Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, в ходе встречи председатель Tokushikai Medical Group Такао Сузуки рассказал о принципах работы компании. Так, значительная часть прибыли направляется на развитие медицины. Философией компании является доступность медицинской помощи.

«Мы крайне заинтересованы в сотрудничестве. Во всем мире на высоком уровне оценивается уровень здравоохранения Японии. Ваш проект является уникальным, мы бы хотели найти формы взаимодействия» - сказал Минниханов по итогам встречи. Он поручил министру здравоохранения Татарстана Аделю Вафину определить формы сотрудничества с компанией Tokushikai.

Президент Татарстана Рустам Минниханов 1 и 2 октября находится в Японии с рабочим визитом. Группа компаний Tokushikai основана в 1973 году, в группе 72 больницы, всего 350 учреждений, в том числе по уходу за престарелыми людьми. Группа Tokushikai активно действует за рубежом. В декабре 2006 группа представители Японии построили больницу в Болгарии, с 2005 года они оказывают поддержку в создании диализных центров в странах Азии и Африки.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
ЮНИСЕФ сообщил о гибели более 5,3 тыс. детей в секторе Газа Политика, 08:26
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
Как «мартята» и «сентябрята» из России меняют бизнес Армении Экономика, 08:12
Британский король надел галстук с флагом Греции после спора премьеров Политика, 08:08
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Число погибших в секторе Газа журналистов выросло до 61 Политика, 08:00
Жители двух сел на западе Украины отказались снести памятники времен СССР Политика, 07:41
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Израильская армия провела рейды в палестинских городах на Западном берегу Политика, 06:53
Reuters узнал о давлении Запада на три страны из-за потолка цен на нефть Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тыс. пончиков Krispy Kreme Общество, 06:15
КНДР пообещала считать вмешательство в работу спутников объявлением войны Политика, 05:55
Российская армия улучшила позиции на купянском направлении Политика, 05:43