Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:25
В Татарстане выросло количество детей-инвалидов Татарстан, 14:23 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:22
Минобороны сообщило о попытках ВСУ прорвать оборону в Артемовске Политика, 14:16
В Херсоне после разрушения плотины затопило храм УПЦ Общество, 14:16
Крупный маркетмейкер вывел с Coinbase и Binance активы почти на $70 млн Крипто, 14:14
В белгородском селе обстрелом повредило 11 тракторов Политика, 14:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
Минобороны обвинило Киев в подрыве аммиакопровода в Харьковской области Политика, 14:10
Гладков сообщил об обстреле Шебекино из «Града» Политика, 14:05
Голые — вон: как три зумера сделали $65 млн на «OnlyFans без обнаженки» Pro, 14:00
Путин допустил рост ВВП на 1–2% в 2023 году Политика, 13:54
Село в Шебекинском округе обстреляли из «Града» Политика, 13:49
Фанаты «Наполи» вернули Спаллетти руль с угнанного автомобиля Спорт, 13:44
Татарстан ,  
0 

«ВИМ-авиа» вывезла всех российских туристов с просроченной датой

Авиакомпания «ВИМ-авиа» завершила вывоз российских туристов, которые оставались на заграничных курортах из-за финансовых трудностей компании. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ
«ВИМ-авиа» вывезла всех российских туристов с просроченной датой

«Все туристы с просроченной датой вылета вернулись в Россию, со вчерашнего дня «ВИМ-авиа» осуществляет перевозки пассажиров в плановом режиме, до середины октября все рейсы будут окончательно завершены», - сказали в пресс-службе. За минувшие сутки «ВИМ-авиа» перевезла 1,1 тыс человек, выполнив 15 рейсов, при этом основная масса туристов вывезена из Антальи. «Решением туроператоров практически все пассажиры международных чартеров «ВИМ-авиа» переоформляются на рейсы других российских и зарубежных авиакомпаний. Таким образом, общее количество перевезённых 3 октября пассажиров, с учётом перевозок другими российскими и зарубежными авиакомпаниями, составило свыше 3 тыс. человек», - уточнили в Минтрансе РФ.

Как ранее сообщил глава Госкомитета Татарстана по туризм у Сергей Иванов, крах «ВИМ-авиа» практически не затронул туристов из Татарстана, поскольку жители республики пользуются услугами туроператоров, имеющих собственные воздушные суда.

«ВИМ-Авиа» с 23 сентября допустила задержки выполнения рейсов из-за отсутствия денег на закупку топлива для самолетов. Общий долг авиакомпании, зарегистрированной в Сабинском районе Татарстана, достигает 6 млрд рублей.

Авторы