Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

РФПИ и Interhealth Saudi Arabia вложат 550 млн рублей в клинику в Казани

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Interhealth Saudi Arabia из Саудовской Аравии вложат 550 млн рублей в строительство высокотехнологического центра детской реабилитации в Татарстане
РФПИ и Interhealth Saudi Arabia вложат 550 млн рублей в клинику в Казани

Как сообщает пресс-служба фонда, Центр детской реабилитационной медицины будет создан на территории медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей Татарстана. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства совместно с финансовой группой IPEK при поддержке Министерства здравоохранения Татарстана. «Согласно достигнутым договоренностям, совместные инвестиции участников проекта на первом этапе составят до 550 млн рублей. Стороны уже ведут изучение возможностей масштабирования проекта в регионах РФ», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, инвестиции в строительство Центра детской реабилитационной медицины в Татарстане позволят создать современный комплекс по оказанию реабилитационных услуг для детей на основе современных инновационных технологий. «Сотрудничество с ведущей компанией в области здравоохранения Interhealth Saudi Arabia позволит внедрить лучшие мировые практики лечения», - сказал Дмитриев. Как отметил исполнительный директор InterHealth Saudi Arabia Эмада А Ал Дукаира, компания InterHealth Saudi Arabia видит значительный потенциал в развитии медицинского рынка РФ и высоко оценивает значимость строительства реабилитационного центра на территории Татарстана. «Сотрудничество InterHealth Saudi Arabia совместно с РФПИ позволит привлечь в проект кроме финансовых ресурсов лучшие международные инновационные практики в секторе здравоохранения», - уверен исполнительный директор InterHealth Saudi Arabia.

Как отметил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, строительство реабилитационного детского центра на территории медицинского кластера рядом с ДРКБ позволит обеспечить необходимыми реабилитационными ресурсами пациентов клиники, в том числе после высокотехнологичных вмешательств. «Создание центра позволит снизить детскую заболеваемость и инвалидность в Республике, а в последствие и в других регионах РФ. Ожидается, что новый комплекс станет точкой роста и развития медицинского туризма в Татарстане», - подчеркнул Вафин.

РФПИ основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории РФ совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами.

Interhealth Saudi Arabia - одна из ведущих компаний в мире в сфере здравоохранения, специализирующаяся на разработке, вводе в эксплуатацию и управлении медицинскими учреждениями. Партнерами компании являются международно-признанные канадские академические медицинские центры, специализированные больницы, государственные системы госпиталей и частные медицинские компании. Сочетание частных и правительственных организаций дает InterHealth Saudi Arabia преимущество доступа к широкому спектру услуг высочайшего качества, отвечающих потребностям глобальных сообществ и инвесторов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Татарстан
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:36
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Над Антарктидой произошло кольцеобразное полное солнечное затмение. Фото Общество, 21:27
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр Брусникина вошла в техком World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13
Сборная Чехии по хоккею обыграла Данию на Олимпиаде и вышла в 1/4 финала Спорт, 21:13
Российские болельщики приехали на выступление Петросян на ОИ. Видео Спорт, 21:11
Петросян набрала 72,89 балла в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 21:10
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00