Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Татарстан
Зеленский заявил, что у Киева сейчас нет доказательств по Каховской ГЭС Политика, 22:54
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 22:42
Зеленский заявил о шоке из-за реакции ООН и Красного Креста на ГЭС Политика, 22:31
Папа римский Франциск перенес операцию Политика, 22:26
Мэр Новой Каховки заявил о снижении уровня воды на 80 см после затопления Политика, 22:18
Месси перейдет в клуб Бэкхэма Спорт, 22:11
ГИБДД запретит уклонистам садиться за руль. Как это будет работать Авто, 21:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Москве арестовали иностранца по делу о шпионаже Политика, 21:43
Роналду оценил переход Бензема в саудовский клуб Спорт, 21:35
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
Татарстан ,  
0 

Haier введет в Татарстане еще 6 заводов бытовой техники и комплектующих

Инвестор из Китая планирует наладить в Татарстане выпуск телевизоров и кухонного оборудования, в том числе вытяжек и варочных панелей, - сообщила РБК-Татарстан глава представительства Haier в РФ Людмила Романова
Haier введет в Татарстане еще 6 заводов бытовой техники и комплектующих

«Мы планируем построить следующие заводы: морозильников, телевизионной техники, электрокухонного оборудования, а также завода по обработке листового металла для производства металлических деталей», - сказала Романова. Помимо этого планируется наладить выпуск деталей из пластика и пенопласта.

Как уточнила Романова, помимо промышленных объектов, Haier построит в Набережных Челнах для собственных нужд логистический комплекс и R&D-центр (НИОКР), где будут разрабатываться новые модели специально для российского рынка. Кроме того, на территории современного индустриального парка Haier разместятся бизнес-центр, спортивный комплекс, медицинский центр, магазин и общежитие для иногородних сотрудников. Кадры будут комплектоваться в основном российскими специалистами, прошедшими дополнительную подготовку в Китае в специализированном учебном центре Haier.

В мае 2017 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил вице-президенту Haier, отвечающему за департамент стиральных машин, господину Шу Хай земельный участок для организации промышленной площадки площадью 124,9 га в промзоне Набережных Челнов. Предложение было поддержано со стороны китайских производителей. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, индустриальный парк Haier позволит привлечь в Набережные Челны ряд компаний из КНР, которые участвуют в технологической цепочке производства бытовой техники.

Авторы