Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани выявили лучшие шпроты и сайру по версии потребителей

Сотрудники Госалкольинспекции и эксперты Татарстана сегодня по вкусу определили лучшие рыбные консервы, которые представлены в торговых сетях Казани
Фото: pozdravimov.ru
Фото: pozdravimov.ru

Госалкогольная инспекция провела дегустацию консервов, которые успешно прошли лабораторные испытания. В поле зрения попали сайра и шпроты. Для определения лучшей марки по версии потребителей были привлечены руководство и работники Госалкогольной инспекции, эксперты, сотрудники министерств, а также представители крупных торговых сетей.

Каждому участнику предстояло оценить вкус, запах, цвет, состояние и внешний вид восьми образцов сайры и четырех видов шпрот. Отметим, что дегустаторы не знали, какой продукт пробуют, а следовательно не могли подыграть любимой марке.

По результатам дегустации, первое место получила сайра торговой марки Monolit из Владивостока. Второе место поделили торговые марки «Каждый день» из Псковской области и московская Aro. Замкнули тройку лидеров консервы «Дальморепродукт» из Владивостока.

Что касается шпрот, то здесь на первом месте оказалась торговая марка Fine Life из Калининградской области. Второе место заняли «Рыбные консервы» из Рязани, а третье – Stella Maris из Казахстана.

По словам представителей Государственной алкогольной инспекции, всего было проверено 34 образца консервов из разных торговых точек города. Ни один из них не оказался опасен для потребителей, но ГОСТу соответствовали не все. Несмотря на то, что нормы этого самого ГОСТа постоянно снижаются, что, конечно, играет не в пользу вкусовых качеств продукта и, соответственно, потребителя.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Все новости Татарстан
«Постпоствоенный беспорядок». Что лидеры и эксперты обсудят в Мюнхене Политика, 21:22
Посольство России на Кубе сообщило, что переселяет туристов Политика, 21:20
За кулисами Игр: Олимпиада глазами спортсменов Общество, 21:13
Невеста блогера Джейка Пола выиграла золото Игр с олимпийским рекордом Спорт, 21:12
В Белгородской области за дискредитацию армии задержали двух девушек Общество, 21:09
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Bloomberg узнал о планах ЕС закрепить членство Киева в мирном соглашении Политика, 20:56
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Российские зрители потеряли интерес к турецким сериалам Технологии и медиа, 20:55
Гуменник упал с тройного акселя на тренировке перед Олимпийскими играми Спорт, 20:49
Даниил Медведев пожаловался на некруглые мячи на турнире в Роттердаме Спорт, 20:46
Орбан словом «безумие» оценил планы Рютте по отправке войск на Украину Политика, 20:46
Reuters описал опасности ИИ, помогающего хирургам при операциях Технологии и медиа, 20:44
В московском небоскребе «Триумф Палас» прорвало трубу и залило лифты Общество, 20:37
В «СберИнвестициях» описали сбалансированный инвестпортфель на 2026 год Инвестиции, 20:29