Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Мусоросжигательный завод загрузит работой компании Татарстана

При строительстве мусоросжигательного завода в Татарстане будут максимально задействованы местные компании и специалисты, - сообщили РБК-Татарстан в компании «РТ-Инвест»
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан
«Не менее 55% работ, услуг и оборудования должно быть российского производства. На весь период реализации проекта в нем будут задействованы около 6 тыс. человек. Работники предприятия, всего около 100 специалистов технических и управленческих позиций, будут соответствовать высоким квалификационным требованиям», - отметили в пресс-службе «РТ-Инвест».
Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудники завода пройдут стажировку у специалистов Hitachi Zosen Inova, которая первые два года будет осуществлять полный контроль управления завода, а так же на весь период эксплуатации гарантирует соответствие заявленным показателям по выбросам в атмосферу.
Экологической безопасности при строительстве и эксплуатации мусоросжигательного завода будет уделяться самое пристальное внимание. Напомним, распоряжением Кабинета министров Татарстана №2158 в 2018 году в республике начнет свою работу региональный оператор. Его обязанностью станет организация раздельного сбора отходов, а также раздельный сбор опасных отходов. Таким образом, опасные отходы будут собираться отдельно и не попадут на мусоросжигательный завод. Каждый мусоровоз при въезде на территорию завода будет проходить радиационный контроль. При этом очистное оборудование для завода произведено по самым строгим стандартам, то есть рассчитано на безопасную переработку, в том числе и опасных отходов. «Из-за вероятности образования диоксинов при термической переработке ТКО с содержанием хлора на заводе предусмотрена самая эффективная в мире система очистки. Заводы, оборудованные такой системой очистки, работают в крупнейших городах мира и соседствуют с фермерскими хозяйствами, не оказывая никакого негативного влияния на экологию», - сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе «РТ-Инвест».
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Все новости Татарстан
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 21:49
СКА отыгрался с 0:2 и довел победную серию в КХЛ до десяти матчей Спорт, 21:48
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 21:37
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям РБК Недвижимость, 21:22
В ОБСЕ заявили, что дискуссия об исключении России исчерпала себя Политика, 21:22
Минюст признал иноагентами проект «Ковчег» и повторно телеканал «Дождь» Политика, 21:16
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Объем заявок на IPO Совкомбанка в первые часы превысил сумму размещения Инвестиции, 21:13
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
Головина третий раз подряд признали лучшим игроком месяца в «Монако» Спорт, 21:07
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:48
В секторе Газа погибли 109 человек после окончания временного перемирия Политика, 20:44
В пир и в мир: искусственный интеллект в логистике и ретейле Национальные проекты, 20:33