Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В 3 квартале жители Татарстана купили в кредит 12 тысяч автомобилей

По итогам 3 квартала 2017 года в республике было куплено в кредит 12,1 тыс. автомобилей. Рост по сравнению с 3 кварталом прошлого года составил 20,5%, - говорится в совместном исследовании «Автостата» и НБКИ
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Доля кредитных автомобилей в структуре рынка новых «легковушек» в Татарстане в 3 квартале этого года составила 65,3%, - отмечают аналитики.

«Темпы выдачи автокредитов продолжают расти, увеличивая долю «кредитных» автомобилей в структуре авторынка до «рекордных» показателей. Таким образом, можно констатировать, что сегмент автокредитования фактически вернулся к уровню «докризисного» 2014 года. При этом восстановление автокредитования оказывает серьезную поддержку всему автопрому, стимулируя продажи автомобилей. Также стоит отметить и стабилизацию качества автокредитов – ситуация с просрочкой здесь существенно лучше, чем, например, в сегменте необеспеченного кредитования», - считают в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Напомним, Татарстан лидирует среди нестоличных регионов по регистрации новых автомобилей. Среди субъектов РФ по объему рынка новых легковых автомобилей в январе-августе этого года первые позиции заняли Москва и Московская область. На их долю в общей сложности приходится свыше 20% российского рынка. Рынок столицы за 8 месяцев 2017 года вырос на 2,1% до 132,8 тыс. автомобилей, подмосковный – на 20,7% до 72,9 тыс. машин. Третью позицию в рейтинге занимает Санкт-Петербург, где продажи выросли на 16,3% до 61,9 тыс. «легковушек».

«Среди нестоличных регионов по итогам 8 месяцев лидирует Татарстан (43,8 тыс. штук; +25,1%), занявший четвертое место в этом зачете», - говорится в сообщении «Автостата». Замыкающим в пятерке лидеров стал Башкортостан, где продажи новых легковых автомобилей выросли на 26,7% до 33,4 тыс. штук.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Татарстан
Роскомнадзор впервые прокомментировал работу «Радио Судного дня» Политика, 06:12
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Волгоградский губернатор сообщил об отражении массированной атаки БПЛА Политика, 05:52
Сенаторы США потребовали от Трампа запросить разрешение на войну с Ираном Политика, 05:45
В Татарстане объявили режим угрозы атаки БПЛА Татарстан, 05:44 
Путин раскрыл связь легитимности президента и остальной власти Украины Политика, 05:19
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин заявил, что немецкие танки были в Курской области Политика, 04:51
Bloomberg узнал о подготовке властей США к удару по Ирану в ближайшие дни Политика, 04:34
Израиль нанес удар по Тегерану Политика, 04:28
В аэропортах Калуги и Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 04:17
Разведка США не нашла доказательств работы Ирана над ядерным оружием Политика, 04:09
Посольство отправило ноту в МИД Аргентины из-за дела о шпионаже Политика, 03:46
Fars объявил о шестом этапе ударов дронов Ирана по Израилю Политика, 03:28