Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Kastamonu начнет готовить кадры с Корпоративным университетом «Алабуги»

Резидент ОЭЗ «Алабуга» из Турции в конце октября проведет практический курс по управлению промышленным предприятием для студентов Корпоративного университета «Алабуга»
Kastamonu начнет готовить кадры с Корпоративным университетом «Алабуги»

Как сообщили РБК-Татарстана в пресс-службе компании, в рамках курса будут раскрыты темы планирования, строительства и эксплуатации производства. Отдельное место в программе будет отведено теме экологической безопасности, вопросам логистики, работе с сырьем, а также кадровой политике.

По словам генерального директора Kastamonu в РФ Али Кылыча, высококвалифицированные кадры – очень важный аспект деятельности любого крупного предприятия. «Наличие сложного производства требует от среднего звена руководящего состава особых компетенций. Здесь, в «Алабуге», работает много иностранных компаний, много предприятий. И Корпоративный университет должен существенно упростить решение кадрового вопроса для них. Мы рассчитываем, что отдельные его выпускники смогут применить свои знания и навыки и на нашем предприятии», - сказал Кылыч

На сегодняшний день предприятие Kastamonu – это крупнейшая в Европе площадка по производству плит МДФ под одной крышей (более 1 млн м³ плит МДФ в год), и второй по общему объему инвестиций резидент ОЭЗ «Алабуга» (€400 млн).

За три месяца обучения слушатели Корпоративного Университета узнают, как управлять проектами, формировать и развивать свою команду. Научатся мыслить на уровне топ-менеджеров и владельцев бизнеса, принимать быстрые решения в меняющихся условиях. В течение трех месяцев они перенимают опыт руководителей мировых промышленных лидеров, являющихся резидентами ОЭЗ. Изучают теорию управления производством и собственными глазами видят, как работают крупнейшие заводы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
В Польше мужчина открыл огонь по полицейским Общество, 15:16
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 15:12
МЮ поедет на матч АПЛ с «Ньюкаслом» на автобусах из-за отмены рейса Спорт, 15:09
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 15:07
Машинное зрение, распознавание лиц и эмоций: ИТ-бизнес в Челябинске Отрасли, 15:03
Лучшие вещи из кашемира и шерсти: 7 брендов Стиль, 14:57
Какие маркетинговые инструменты эффективны в продвижении клиник Отрасли, 14:56
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ГК «Стилобат»: «Архитектурное наследие создается и сегодня» РБК Недвижимость, 14:55
Микрофинансирование малого и среднего бизнеса: как упростилась схема Национальные проекты, 14:55
Притяжение России: как получить поддержку предпринимателю в туротрасли Национальные проекты, 14:54
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 14:53
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 14:52
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 14:44
Глава Татарстана потребовал запретить сериал «Слово пацана» Политика, 14:43