Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Компании Набережных Челнов нарастили выпуск продукции до 191 млрд. рублей

Объем отгруженной продукции предприятиями Набережных Челнов в январе – сентябре 2017 года вырос на 17,3% до 191,2 млрд. рублей, компаниями города инвестировано в развитие производств более 23 млрд рублей
Компании Набережных Челнов нарастили выпуск продукции до 191 млрд. рублей

Как сообщила начальник управления экономического развития мэрии Набережных Челнов Гузель Гилязова, экономика Автограда растет быстрее, чем в целом по республике. Это происходит во многом благодаря росту производства на «Камазе» и строительству заводов на территории ТОСЭР «Набережные Челны».

«Объем отгруженной промышленной продукции составил в сумме 191,2 млрд. рублей, с ростом на 17,3% в сопоставимых ценах. Увеличение объемов достигнуто на производстве автотранспортных средств, готовых металлических изделий и металлургии, бумаги и бумажных изделий, строительной индустрии», - сказала Гилязова на совещании в мэрии города. «Положительные результаты получены благодаря деятельности ПАО «Камаза», доля которого в экономике города составляет 45%. С начала года с конвейера сошло на 13,5% больше грузовых автомобилей и составило 25,7 тыс. грузовиков», - добавила она.

По словам Гилязовой, за 9 месяцев текущего года предприятиями города инвестировано в развитие производство более 23 млрд рублей. «Наиболее активно модернизация и техническое перевооружение идет на ведущих предприятиях города, относящихся к машиностроению, металлурги, пищевой и бумажной промышленности. Обновление основных фондов позволить повысить их конкурентоспособность и создать современные рабочие места», - пояснила начальник управления.

Как сообщила Гилязова, на рост инвестиций в том числе влияет рост числа резидентов ТОСЭР, где зарегистрировано 15 компаний. «Резидентами ТОСЭР инвестировано в экономику города 13,6 млрд. рублей. Создано 2,2 тыс. новых рабочих мест, в бюджет города дополнительно поступило около 17 млн. рублей налога на доходы физических лиц», - уточнила начальник управления.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
«Сбер» и «Игроник» запланировали масштабную интеграцию ИИ-решений Отрасли, 13:13
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают профессиональным блинопекам Финансы, 13:13
Эти машины чаще всего отзывали в России в 2025 году. Какие у них проблемы Авто, 13:12
Лукашенко рассказал, что предлагал США «идеальный» план по Венесуэле Политика, 13:09
Ассоциация юристов предложила запретить иностранный ИИ в госсекторе Политика, 13:08
Армия России заняла Покровку в Сумской области Политика, 13:06
На Мосбирже начались торги аналогом доллара для профучастников Инвестиции, 13:04
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россиянин и еще 20 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе на Играх Спорт, 13:01
Кремль прокомментировал заявление 5 стран об отравлении Навального Политика, 12:59
Песков раскрыл, кто поедет на переговоры в Женеву Политика, 12:57
В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами и продавцами Общество, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Пожар в хостеле на севере Москвы потушили Общество, 12:48
В Кремле согласились со словами Фицо о шантаже Венгрии из-за Украины Политика, 12:47