Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Татарстан презентовал искусственный интеллект в банковской сфере

В рамках прошедшей 7-8 ноября в Гонконге мировой конференции по финтех эксперты «Ак Барс» Банка поделились с ее участниками опытом использования искусственного интеллекта
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Правительственный банк Татарстана принял участие в ведущей мировой конференции по финтех Finovate Asia 2017, которая прошла в Гонконге 7-8 ноября. Топ-менеджеры компаний, аналитики, блогеры, предприниматели со всего мира обсудили на мероприятии перспективы применения инновационных решений в сфере финтех. Руководитель проектного офиса инновационного развития «Ак Барс» Банка Дамир Галиев и руководитель направления развития перспективных продуктов лаборатории «Ак Барс Цифровые технологии» Ярослав Шуваев рассказали делегатам конференции об опыте применения искусственного интеллекта Aimee в сервисной модели банка.

Эксперты «Ак Барс» банка подчеркнули, что применение искусственного интеллекта становится незаменимым инструментом в работе банков с клиентами. Дамир Галиев подчеркнул, что банк видит широкое применение Aimee в области финансовых услуг и планирует расширить его использование в своей сервисной модели. «Искусственный интеллект особенно актуален в качестве корпоративного инструмента, повышающего эффективность работы подразделений банка за счет того, что процесс обслуживания клиентов может осуществляться непрерывно», - обратил внимание спикер.

По словам Ярослава Шуваева, главными трендами развития сервисной модели «Ак Барс» Банка являются оперативность, автоматизация и многоканальность. Применение искусственного интеллекта, как считает эксперт, позволяет клиентам банка в режиме онлайн в любое время суток получать ответы на самые распространенные вопросы. «Обладающий искусственным интеллектом виртуальный робот способен поддерживать беседу и оперативно отвечать на вопросы с учетом ее контекста», - добавил Ярослав Шуваев.

Finovate Asia – авторитетная международная площадка, ориентированная исключительно на демонстрацию лучших и самых инновационных финансовых и банковских технологий.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:54
Все новости Татарстан
Адвокат сообщила, что Лурье не верит обещанию Долиной вернуть деньги Общество, 19:06
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 19:02
Германия призвала Китай добиться от России «серьезных переговоров» о мире Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:32
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ Спорт, 18:28
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
В МИДе призвали США удержаться от «сползания» к конфликту с Венесуэлой Политика, 18:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:05
В Москве инспектор ДПС остановил фуру с водителем без сознания Общество, 18:03
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59