Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татарстан презентовал искусственный интеллект в банковской сфере

В рамках прошедшей 7-8 ноября в Гонконге мировой конференции по финтех эксперты «Ак Барс» Банка поделились с ее участниками опытом использования искусственного интеллекта
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Правительственный банк Татарстана принял участие в ведущей мировой конференции по финтех Finovate Asia 2017, которая прошла в Гонконге 7-8 ноября. Топ-менеджеры компаний, аналитики, блогеры, предприниматели со всего мира обсудили на мероприятии перспективы применения инновационных решений в сфере финтех. Руководитель проектного офиса инновационного развития «Ак Барс» Банка Дамир Галиев и руководитель направления развития перспективных продуктов лаборатории «Ак Барс Цифровые технологии» Ярослав Шуваев рассказали делегатам конференции об опыте применения искусственного интеллекта Aimee в сервисной модели банка.

Эксперты «Ак Барс» банка подчеркнули, что применение искусственного интеллекта становится незаменимым инструментом в работе банков с клиентами. Дамир Галиев подчеркнул, что банк видит широкое применение Aimee в области финансовых услуг и планирует расширить его использование в своей сервисной модели. «Искусственный интеллект особенно актуален в качестве корпоративного инструмента, повышающего эффективность работы подразделений банка за счет того, что процесс обслуживания клиентов может осуществляться непрерывно», - обратил внимание спикер.

По словам Ярослава Шуваева, главными трендами развития сервисной модели «Ак Барс» Банка являются оперативность, автоматизация и многоканальность. Применение искусственного интеллекта, как считает эксперт, позволяет клиентам банка в режиме онлайн в любое время суток получать ответы на самые распространенные вопросы. «Обладающий искусственным интеллектом виртуальный робот способен поддерживать беседу и оперативно отвечать на вопросы с учетом ее контекста», - добавил Ярослав Шуваев.

Finovate Asia – авторитетная международная площадка, ориентированная исключительно на демонстрацию лучших и самых инновационных финансовых и банковских технологий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
Yandex AI возглавил топ App Store в Турции Технологии и медиа, 12:26
В Китае решили запретить ставить на автомобили «рули-штурвалы» Авто, 12:23
«ВкусВилл» начал расследование после сообщений об отравлении супом Политика, 12:22
Росреестр предложил поднять плату для юрлиц за выписку из ЕГРН Общество, 12:19
Норвежская полиция провела обыски у экс-премьера по делу Эпштейна Политика, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Рынок США потерял $1 трлн за один день из-за обвала акций бигтехов Инвестиции, 12:11
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
ФСБ задержала подозреваемых в вербовке в запрещенную организацию. Видео Политика, 12:09
Умер Рой Медведев Общество, 12:07
Продажи новостроек в России выросли в 1,75 раза за год Недвижимость, 12:06
Российский фигурист Гуменник рассказал о проблеме в олимпийской деревне Спорт, 12:01
Лидер без давления: как выстраивать авторитет без авторитарности Образование, 12:00
Охранник СИЗО «Кресты» покончил с собой на рабочем месте Политика, 11:59
На Алтае 11 детей попали в больницу с кишечной инфекцией Общество, 11:58