Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Набережные Челны обошли Казань по качеству детской инфраструктуры

Портал Domofond составил рейтинг городов России, жители которых больше всего довольны условиями для детей. В отличие от Набережных Челнов, которые заняли 6 место в этом списке, Казань в первую десятку не попала
Набережные Челны обошли Казань по качеству детской инфраструктуры

Специалисты портала предложили жителям городов России оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа» по 10-балльной шкале. Набережные Челны заняли 6 строчку рейтинга и набрали 7,6 балла. По сравнению с результатами прошлого года город потерял две позиции. Казань в ТОП-10 городов по качеству детской инфраструктуры не попала и заняла 14 место, потеряв 1 позицию по сравнению с 2016 годом.

Как отмечают аналитики портала, лидером рейтинга, как и годом ранее, стала Москва. Горожане оценили детскую инфраструктуру на 8,1 балла. В качестве преимуществ жители столицы России отметили «шаговую доступность поликлиники, досуговых, дошкольных, школьных учреждений», а также близость зеленых зон, удобных для прогулок с детьми.

Вторую позицию в рейтинге занял Санкт-Петербург, также сохранивший результаты прошлого года. Жители северной столицы упоминают наличие «хороших детских площадок» и отмечают, что им «есть, где погулять и куда пойти». «Замыкает тройку лидеров Тюмень, где в шаговой доступности находятся одновременно «школа, садик, поликлиника и кулинария». За год город поднялся на две позиции вверх, получив от жителей 7,7 балла», - говорится в исследовании.

Как отметили специалисты Domofond.ru, из городов с населением более 1 млн человек в топ рейтинга, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, попал только Екатеринбург. «Однако в основном миллионеры расположились в первой половине списка. Исключение – Уфа (50 позиция), Челябинск (51), Омск (72), Волгоград (85). Наиболее заметная положительная динамика среди миллионеров зафиксирована в Воронеже (+10 позиций за год), а отрицательная – в Красноярске и Самаре (-12 позиций)», - говорится в исследовании.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Татарстан
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 13:47
Лавров приехал на заседание ОБСЕ в Северной Македонии Политика, 13:45
Из Казани запустят рейсы в Китай и Кувейт Татарстан, 13:44 
Spotify озвучил музыкальные итоги 2023 года Life, 13:43
Спрос на квалификацию: почему бизнесу не нужны выпускники вузов Pro, 13:42
Максакову оштрафовали на ₽40 тыс. за неуказание статуса иноагента Политика, 13:40
Зеленский не исключил, что Украина не вступит в НАТО Политика, 13:40
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Архитектура по-новому: какими станут здания будущего РБК и Ahead, 13:36
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 13:32
Израиль не заплатил компенсацию за переход российского велогонщика Спорт, 13:25
Правительство запустило льготную ипотеку в Арктике Политика, 13:24
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:24
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 13:20
Флоатеры и не только: какие облигации выбрать при высоких ставках РБК PRO, 13:18