Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Рынок грузовиков в Татарстане с начала года вырос на 78,6%

По итогам января-октября 2017 года рынок новых грузовых автомобилей в Татарстане составил 3,5 тыс. штук, что на 78,6% больше, чем за тот же период прошлого года, - сообщили РБК-Татарстан в агентстве «Автостат»
Рынок грузовиков в Татарстане с начала года вырос на 78,6%

Как отметили аналитики «Автостата», лидером республиканского рынка грузовиков по-прежнему остается российский производитель «Камаз». За 10 месяцев этого года регистрация новых автомобилей этой марки увеличилась на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1280 единиц. На втором месте закрепились автомобили марки Mercedes. За январь-октябрь этого года их было продано 640 единиц, что на 412% превышает прошлогодний показатель. Третье место досталось грузовым автомобилям Scania (540 единиц, +120%). На последних позициях в топ-10 новых грузовых автомобилей в Татарстане – марки «Маз» и «Урал», продажи которых наоборот снизились.

Согласно данным «Автостата», в России в октябре этого года лидером рынка по-прежнему остается «Камаз», на долю которого в прошлом месяце пришлось 30% от общего объема. «В количественном выражении это соответствует 2,4 тыс. штук – на 31,5% выше результата годичной давности. На втором месте располагается шведский бренд Volvo, показатель которого вырос в 4 раза (до 759 штук), - говорится в исследовании «Автостата». Как отметили аналитики агентства, в пятерку лидеров также попали немецкий Mercedes-Benz (636 штук, +160,7%) и шведская Scania (529 штук, +65,8%).

Напомним, ранее эксперт Объединения автопроизводителей России (ОАР) Юрий Кравцов сообщил РБК-Татарстан о том, что в 2017 году автомобильный рынок РФ показал восстановление во всех секторах. При этом быстрее всех растут продажи новых грузовых автомобилей.

По мнению Кравцова, рост российского рынка грузовиков вызвал резкое увеличение импорта. И здесь важно отметить, что доля отечественных производителей на рынке грузовых машин РФ начинает сокращаться.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 18:29
Все новости Татарстан
Reuters узнал об отказе Трампа подписать заявление G7 по Ирану и Израилю Политика, 18:48
РФС назвал место проведения матча за Суперкубок России Спорт, 18:44
WSJ сообщила о сигналах Ирана о готовности прекратить атаки по Израилю Политика, 18:37
Синоптики предупредили о новом похолодании в Москве к концу недели Город, 18:29
АСТ объявило новую дату выхода книги о «Ведьмаке» на русском языке Общество, 18:29
Израиль ударил по штаб-квартире иранского государственного ТВ Политика, 18:27
В НЦ «Россия» представили доклад по итогам Открытого диалога Отрасли, 18:27
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Додо Пицца» сменила регистрацию на Казахстан Бизнес, 18:26
РФС нашел замену «Химкам» в Российской премьер-лиге Спорт, 18:25
Что почитать летом: подборка идей для подростков и их родителей Социальная экономика, 18:24
В Севастополе мужчина зарезал тещу на глазах у своего ребенка Общество, 18:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Бывшая жена Паши Техника обвинила в его смерти нелегальных медиков Общество, 18:18
МИД заявил о рисках для строящейся с помощью России иранской АЭС Политика, 18:17