Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В новогодние праздники аэропорт Казани запустит рейсы во Францию и Китай

В период новогодних праздников увеличится частота полетов по популярным направлениям из Казани. Кроме того, откроется сразу несколько новых рейсов, - сказал пресс-секретарь аэропорта «Казань» Адель Гатауллин
В новогодние праздники аэропорт Казани запустит рейсы во Францию и Китай

Новый год традиционно становится пиком путешествий для туристов. Казанский аэропорт как раз на время праздников подготовил запуск новых рейсов. Кроме того, увеличится количество перелетов по уже существующим направлениям.

«В первую очередь следует отметить планируемое открытие нового направления – Хайкоу, остров Хайнань. Рейсы запускаются авиакомпанией «Икар» с 24 декабря. Вылеты из Казани по воскресеньям. На период новогодних праздников к услугам наших пассажиров рейс в Гренобль (Франция)», - сказал Гатауллин. По его словам, с 28 декабря авиакомпания «Россия» открывает полетную программу в Шарджу, кроме этого будет увеличена частота выполнения вылетов в Прагу.

Следует отметить, что с 1 ноября уже были открыты рейсы в чешский Пардубице. Всё больше авиаперевозчиков заступают на популярный маршрут Казань-Дубай (помимо flydubai рейсы будут выполнять авиакомпании AZUR air, Nordwind Airlines и Ural Airlines). «При этом авиакомпания Turkmenistan Airlines предлагает транзитные перелеты в Дубай через Ашхабад по весьма выгодным тарифам. Также в период праздников планируется выполнение рейсов в Анталью и дополнительных рейсов Санкт-Петербург», - уточнил собеседник РБК-Татарстан.

Отмечается, что в период новогодних праздников традиционно популярными являются направления пляжного туризма, а также горнолыжного отдыха. Это рейсы в Дубай, Камрань, Пхукет, Гоа и т.д. А также прямой рейс в французский Гренобль.

«Фиксируется заметный рост пассажиропотока на маршрутах, которые зачастую используются нашими пассажирами в качестве транзитных: Стамбул, Хельсинки, Баку. Предполагаем, что открытый в 2017 году рейс в Ригу также будет пользоваться большим спросом в период новогодних праздников у пассажиров, путешествующих в Европу транзитом. Напомним, рейсы Казань-Рига в период праздников выполняются с частотой 2 вылета в неделю»,- пояснил Гатауллин.

Учитывая увеличение рейсов и интерес к ним со стороны туристов, аэропорт планирует перевезти 100 тыс. пассажиров в новогодние праздники. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В период с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года аэропорт «Казань» обслужил 58,6 тыс. пассажиров (отправлено и прибыло по всем направлениям).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Татарстан
За ночь силы ПВО сбили 46 дронов над четырьмя регионами РоссииПолитика, 07:16
«Умерла так умерла». Какие западные компании уже не вернутся в РоссиюPro, 07:07
Прохоров назвал решение суда по Renaissance угрозой банковской системеФинансы, 07:00
Более 200 человек погибли в Газе при первом ударе Израиля за два месяцаПолитика, 06:39
В Думе предложили позволить подросткам работать по выходным летомОбщество, 06:29
Служба доставки UPS выбросила окаменелости возрастом 380 млн лет за долгиОбщество, 06:21
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сеул подготовился к штурму робособаками подземных бункеров Ким Чен ЫнаПолитика, 06:02
60 лет назад человек впервые вышел в открытый космос. Как это былоОбщество, 06:00
Трамп лишил детей Байдена государственной охраныПолитика, 05:27
Киев заметил превращение Украины из «союзника в клиента» для СШАПолитика, 05:09
Трамп пообещал рассекретить 80 тыс. страниц файлов об убийстве КеннедиПолитика, 04:35
Кабмин Израиля переадресовал вопрос об отношении к Бандере на УкраинеПолитика, 04:15
Израиль возобновил удары по сектору Газа после двух месяцев перемирияПолитика, 03:49