Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В новогодние праздники аэропорт Казани запустит рейсы во Францию и Китай

В период новогодних праздников увеличится частота полетов по популярным направлениям из Казани. Кроме того, откроется сразу несколько новых рейсов, - сказал пресс-секретарь аэропорта «Казань» Адель Гатауллин
В новогодние праздники аэропорт Казани запустит рейсы во Францию и Китай

Новый год традиционно становится пиком путешествий для туристов. Казанский аэропорт как раз на время праздников подготовил запуск новых рейсов. Кроме того, увеличится количество перелетов по уже существующим направлениям.

«В первую очередь следует отметить планируемое открытие нового направления – Хайкоу, остров Хайнань. Рейсы запускаются авиакомпанией «Икар» с 24 декабря. Вылеты из Казани по воскресеньям. На период новогодних праздников к услугам наших пассажиров рейс в Гренобль (Франция)», - сказал Гатауллин. По его словам, с 28 декабря авиакомпания «Россия» открывает полетную программу в Шарджу, кроме этого будет увеличена частота выполнения вылетов в Прагу.

Следует отметить, что с 1 ноября уже были открыты рейсы в чешский Пардубице. Всё больше авиаперевозчиков заступают на популярный маршрут Казань-Дубай (помимо flydubai рейсы будут выполнять авиакомпании AZUR air, Nordwind Airlines и Ural Airlines). «При этом авиакомпания Turkmenistan Airlines предлагает транзитные перелеты в Дубай через Ашхабад по весьма выгодным тарифам. Также в период праздников планируется выполнение рейсов в Анталью и дополнительных рейсов Санкт-Петербург», - уточнил собеседник РБК-Татарстан.

Отмечается, что в период новогодних праздников традиционно популярными являются направления пляжного туризма, а также горнолыжного отдыха. Это рейсы в Дубай, Камрань, Пхукет, Гоа и т.д. А также прямой рейс в французский Гренобль.

«Фиксируется заметный рост пассажиропотока на маршрутах, которые зачастую используются нашими пассажирами в качестве транзитных: Стамбул, Хельсинки, Баку. Предполагаем, что открытый в 2017 году рейс в Ригу также будет пользоваться большим спросом в период новогодних праздников у пассажиров, путешествующих в Европу транзитом. Напомним, рейсы Казань-Рига в период праздников выполняются с частотой 2 вылета в неделю»,- пояснил Гатауллин.

Учитывая увеличение рейсов и интерес к ним со стороны туристов, аэропорт планирует перевезти 100 тыс. пассажиров в новогодние праздники. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В период с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года аэропорт «Казань» обслужил 58,6 тыс. пассажиров (отправлено и прибыло по всем направлениям).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Как дорожали бананы в России. Инфографика Общество, 01:00
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Трактор, лопаты и мемы. Как прошли матчи РПЛ во время снегопада Спорт, 00:30
Почти половина украинцев выступили за переговоры с Россией Политика, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
В регионе Латвии решили запретить салюты на Новый год в полночь по Москве Общество, 00:15
На востоке Москвы загорелся завод специализированных автомобилей Общество, 00:02
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Wildberries рассказал о первых осужденных за хищение ₽385 млн Технологии и медиа, 00:01
Эксперты оценили уровень потерь ВВП России из-за дефицита кадров Экономика, 00:01
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 03 дек, 23:55
В Николаевской области прозвучали взрывы Политика, 03 дек, 23:45
Индия согласилась вывести свои войска с Мальдивских островов Политика, 03 дек, 23:34
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 03 дек, 23:29
Подоляк заявил, что Украина не сможет достичь военного паритета с Россией Политика, 03 дек, 23:21