Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Гендиректор «Камаза» попал в новый рейтинг Forbes

Генеральный директор «Камаза» Сергей Когогин вошел в Топ-20 директоров-капиталистов по версии Forbes. Он смог обойти руководителей «Ростелекома» и «Ленты»
Гендиректор «Камаза» попал в новый рейтинг Forbes

Forbes впервые составил рейтинг директоров-капиталистов. Список составлялся на основе оценки принадлежащих им пакетов акций компаний, которыми они руководят. В число тех, кто верит в акционерный рост своей компании попал и генеральный директор «Камаза» Сергей Когогин. Он расположился на 11 строчке. Его пакет акций оценен в 45,6 млн долларов.

Кроме Сергея Когогина в список попали всего два руководителя государственных компаний. На 9 месте оказался главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин с пакетом акций в 73,9 млн долларов. 18 место занял бывший президент, член совета директоров «Ростелекома» Сергей Калугин. Его акции оценили в 14,4 млн долларов.

Первое место рейтинга директоров-капиталистов досталось главному исполнительному директору «Еврохима» Дмитрию Стрежневу с пакетом акций в 675 млн долларов. Вторым стал бывший глава «Сибура», заместитель председателя совета директоров компании Александр Дюков. Его акции оценены в 550 млн долларов. Третьим с акциями на 520 млн долларов генеральный директор USM Management Иван Стрешинский.

Сергей Когогин опередил в рейтинге директоров «Ленты», «Ростелекома», «Детского мира», страховой компании РЕСО.

Отметим, что Сергей Когогин не первый представитель Татарстана, засветившийся в Forbes. Ранее Радик и Айрат Шаймиевы вошли в список Forbes «200 богатейших бизнесменов России за 2017 год». Айрат Шаймиев – генеральный директор «Татавтодор». Радик Шаймиев - генеральный директор ООО «НИРА-Экспорт», член совета директоров группы «Таиф», которая владеет пакетами акций «Таиф-НК» (нефтепереработка), «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза» (химическое производство), ТГК-16 (электроэнергетика).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Татарстан
В Северной Осетии за подготовку теракта задержали двух подростков Политика, 13:15
В Москве 19 июля перекроют Садовое кольцо Авто, 13:10
Кремль подтвердил готовность к ударам по иностранным военным на Украине Политика, 13:09
Песков напомнил об обязанности WhatsApp следовать российским законам Политика, 13:08
Эксперт рассказал о перспективах развития строительной отрасли РБК Компании, 13:00
Песков счел позитивным сигналом заявление Киева о динамике в переговорах Политика, 12:56
Кремль ответил на угрозы НАТО в Калининградской области Политика, 12:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Владелец нетронутых 14 лет биткоинов вывел остатки монет на $4,8 млрд Крипто, 12:46
Посол Ирана заявил о вступившем в силу стратегическом договоре с Россией Политика, 12:42
Главком ВСУ встретился в Киеве с начальником британского генштаба Политика, 12:42
«Росгосстрах» заработал более 5 млрд чистой прибыли за полгода Пресс-релиз, 12:39 
Как вылетел из Москвы первый за три года рейс в Геленджик. Видео Политика, 12:37
Альтернатива кондиционеру: как охладить квартиру в жару Недвижимость, 12:35
ЕС начал работу над 19-м пакетом санкций против России Экономика, 12:34