Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане 97% жителей недовольны зарплатами

В нашей республике только 3% сотрудников предприятий и организаций считаю заработную плату достойной. Больше всего удовлетворены своим доходом работники, занятые добычей сырья, - считают аналитики РБК-Татарстан
В Татарстане 97% жителей недовольны зарплатами

Служба исследований сайта вакансий HeadHunter опросила жителей Татарстана, чтобы выяснить, считают ли они свою зарплату достойной, и хватает ли им на основные траты. Как показали исследования, зарплаты хватает на основные траты только 19% жителей нашей республики, 36% не хватает категорически, а 46% с трудом дотягивают до зарплаты. «И только 3% считают свою зарплату достойной. В разрезе профобластей наибольшим количеством респондентов, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%», - говорится в материалах исследования.

В прошлом году, по данным HeadHunter, треть респондентов заявила, что им не хватает заработной платы на основные траты, в 2017 году доля таких респондентов увеличилась на 5%. Наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, находится в возрастном диапазоне от 36 до 45 лет, - отмечают аналитики портала.

Жители Татарстана по разному справляются с недостатком денег. «Так, 28% респондентов время от времени подрабатывают дополнительно, 32% полагаются на помощь супруга или супруги, 27% финансовую помощь оказывают родители или другие родственники», - говорится в исследовании HeadHunter.

Как отмечают аналитики, подработка особенно популярна среди работников из сфер «наука и образование», «автомобильный бизнес», «Рабочий персонал». «Основной статьей расходов с большим отрывом является еда – 80%, коммунальные платежи (44%) и транспортные расходы (33%). По сравнению с исследованиями прошлых лет, заметно выросли доли таких статей расходов как одежда, уход за собой и медицинские услуги», - подчеркнули эксперты HeadHunter

Напомним, средний размер заработной платы в Татарстане составляет 33,3 тыс. рублей. В Москве она составляет 61,9 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 47 тыс. рублей, - говорится в исследовании сайта вакансий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Татарстан
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Съемочная группа Первого канала попала под атаку дрона в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионат со штабом волонтеровОбщество, 19:37
МВД рассказало, как можно заразить телефон вирусом через WhatsAppТехнологии и медиа, 19:35
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 19:33
Бывшего первого замгубернатора ХМАО задержали по делу о коррупцииПолитика, 19:26
Овчинский рассказал о первом в 2025 году сносе долгостроя в МосквеЭкономика, 19:25