Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан получит 144 млн рублей на развитие промпарков в 2018 году

Фонд развития моногородов выделит в следующем году 144 млн рублей на создание инженерной и дорожной инфраструктуры Набережных Челнов и промышленной площадки в Зеленодольске, - сообщает пресс-служба Госсовета Татарстана
Татарстан получит 144 млн рублей на развитие промпарков в 2018 году

«Безвозмездные поступления от некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» в 2018 году составят 144 млн рублей, средства направят на реализацию проектов по созданию инженерной и дорожной инфраструктуры на территории города Набережные Челны и промышленной площадки в Зеленодольске», - говорится в материалах пресс-службы по итогам прошедшего сегодня 33-го заседания Госсовета Татарстана.

Напомним, 8 ноября этого года наблюдательный совет Фонда развития моногородов одобрил выделение Татарстану 335 млн рублей на развитие инфраструктуры промышленного парка «Нижнекамск», - сообщила пресс-служба ведомства. Размер софинансирования со стороны Фонда составит 335 млн рублей, со стороны Татарстана – 17 млн рублей. Планируется, что в результате реализации инвестиционного проекта к 2020 году будет создано 262 рабочих места. Общий объём привлеченных инвестиций в проект составит свыше 1 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры запланирован на 4 квартал 2018 года.

Промпарк «Нижнекамск» создан для размещения компаний сферы малого и среднего бизнеса. Площадь парка составляет 20 га, резидентами «Нижнекамска» являются 7 предприятий, всего же на первом этапе планируется разместить до 10 резидентов с предполагаемой общей суммой инвестиций 2 млрд рублей и созданием 500 новых рабочих мест.

Нижнекамск в 2016 году получил статус моногорода федерального значения. Статус моногородов в Татарстане также имеют Зеленодольск, Набережные Челны и Камские Поляны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Татарстан
Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум Крипто, 14:04
«Торпедо» уволило испанского главного тренера Спорт, 14:03
В интересах нации: на форуме РБК обсудили составление ESG-отчетности Новая экономика, 14:03
Представители VK и «Яндекса» вошли в состав комитета по маркетингу РФС Спорт, 14:02
Поселок Тёткино попал под обстрел со стороны Украины Политика, 13:58
СБУ заявила о нейтрализации агентурной сети России в Николаевской области Политика, 13:56
В Москве прошел Глобальный финансовый форум Ecumene 2023 Пресс-релиз, 13:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 13:55
Объединение Пенсионного фонда и соцстраха в РТ высвободило 39 зданий Татарстан, 13:54 
НКР повысило кредитный рейтинг АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» с A-.ru до A.ru Кредитные рейтинги, 13:52
Конституционный суд Грузии начал слушания дела об импичменте президента Политика, 13:48
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 13:46
«Спартак» лишился основного защитника из-за травмы колена Спорт, 13:41
Силуанов заверил, что денег на цели спецоперации в бюджете хватит Финансы, 13:41