Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Тарифы на ЖКХ в 1 июля вырастут в Татарстане на 4,2%

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об индексации тарифов на услуги ЖКХ, документа опубликован на официальном портале правительства республики
Тарифы на ЖКХ в 1 июля вырастут в Татарстане на 4,2%

«Утвердить пределльные индекчсы изменения внос имой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях на респубилки Татарстан на 2018год», - говорится в указе президента. С 1 января по 30 июня 2018 года предельный индекс платежа в муниципалитетах установлен на уровне 0, а уже с 1 июля он вырастет до 4,2 процента на всей территории республики.

Как следует из текста документа, плата за электроснабжение в Казани вырастет на 5% до 3,7 рубля за киловатт-час. Теплоснабжение вырастет на 4% до 1,6 тыс. рублей за Гкал. Плата за холодное водоснабжение составит 19,5 рубля за кубометр, плата за водоотведение вырастет до 16,4 рубля за кубометр. Стоимость кубометра горячей воды также возрастет на 4% до 134,3 рубля за кубометр. «Численность населения, изменение размера платы за коммунальные услуги в отношении которого равно установленному предельному индексу, – 935,5 тыс. зарегистрированных жителей», - говорится в тексте указа применительно к городу Казани.

В Набережных Челнах электроснабжение также подорожает на 5% до 3,7 рублей за киловатт-час, газоснабжение – на 3,4% до 5,6 рублей за кубометр, а вот плата за холодное водоснабжение составит 21,2 рубля за кубометр. Стоимость услуги водоотведения вырастет на 4% до 14 рублей за кубометр. Плата за теплоснабжение как и в Казани составит 1,6 тыс. рублей за Гкал.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Татарстан
Более 1,7 тыс. человек отселили в Белгороде из-за извлечения боеприпаса Политика, 09:35
Прокуратура сообщила о выкате самолета Магадан-Москва за пределы полосы Общество, 09:31
Daily Mail узнал об идее Трампа выплатить по $1 млн жителям Гренландии Политика, 09:27
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в судеПодписка на РБК, 09:21
Шохин призвал начать «подогрев» российской экономики Бизнес, 09:19
Цены на золото упали ниже $4800 после заявления Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 09:09
The Times узнала, что военные США не подготовлены к операциям в Арктике Политика, 08:43
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В портовом терминале на Кубани потушили пожар после атаки БПЛА Политика, 08:37
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
С 2026 года на УСН 15% можно учесть почти любые расходы. Но есть рискПодписка на РБК, 08:22
The Telegraph узнала условия сделки Трампа по Гренландии Политика, 08:20
Президент Филиппин провел ночь под наблюдением врачей Политика, 08:09
«Лента» объявила о ребрендинге OBI Бизнес, 08:02
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мирПодписка на РБК, 07:56