Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

X5 Retail Group на время забыл о «Бахетле» из-за трудностей с ФАС

Ритейлер X5 Retail Group сосредоточился на покупке супермаркетов «О'Кей», с чем у него возникли сложности из-за решения ФАС. Таким образом, покупка сети «Бахетле» отошла на второй план, - считает эксперт РБК-Татарстан
X5 Retail Group на время забыл о «Бахетле» из-за трудностей с ФАС

«Покупка «Бахетле» отошла для X5 Retail на второй план. Сегодня на первом месте для компании – приобретение «О'Кей», с чем у X5 Retail возникли некоторые трудности. Дело в том, что ФАС продлила срок рассмотрения ходатайства X5 Retail Group о покупке супермаркетов этого ритейлера до 30 января», - сообщил в беседе с РБК-Татарстан руководитель агентства Foods.media Дмитрий Аркатовский.

Эксперт, сославшись на объяснения антимонопольщиков, подчеркнул, что причина подобной задержки – необходимость получения дополнительной информации. «Напомню, что ходатайство в ФАС о покупке 30 магазинов «О'Кей» ритейл X5 Retail подал 31 октября», - обратил внимание Аркатовский.

Как сообщил ранее руководитель агентства Foods.media, X5 Retail Group стремится стать лидером на московском рынке. Ритейлер выразил намерение купить супермаркеты, которые работают под брендом «О`Кей». Дмитрий Аркатовский, сославшись на источник в руководстве X5 Retail Group, отметил, что покупка «О`Кей», в первую очередь, связана с тем трендом, которому X5 Retail Group следует последнее время: расширение сегмента кулинарной продукции. «А в супермаркетах «О`Кей» как раз есть необходимое кулинарное оборудование», - напомнил руководитель Foods.media.

Эксперт уточнил, что покупка супермаркетов «О`Кей» не означает отказ X5 Retail Group от намерения приобрести московские магазины «Бахетле».

Напомним, хозяйка «Бахетле» Муслима Латыпова начала переговоры о продаже принадлежащей ей сети магазинов. Первый магазин «Бахетле» появился в Казани в 1998 году, в Москве – в 2006 году.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Татарстан
В Минприроды предупредили о более сложном половодье в трех округах Общество, 16:22
В Нижнекамске открыли завод холодильного оборудования за ₽1 млрд Татарстан, 16:22 
Ядерный разведчик США подал сигнал бедствия у берегов Великобритании Политика, 16:15
К месту переговоров в Женеве прибыла делегация Великобритании Политика, 16:13
Умер прозаик и журналист Дмитрий Бавильский Общество, 16:06
Как нащупать прибыльную идею и запустить новое направление в бизнесе Образование, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Женеве начались переговоры России, Украины и США Политика, 15:58
В Киеве опровергли слухи об иностранных пилотах на F-16 Политика, 15:55
ФТС предупредила о доплате «утиля» за ввезенные с нарушениями иномарки Авто, 15:54
Россиянка несла табличку сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады Спорт, 15:54
Начался новый раунд непрямых переговоров США и Ирана по ядерной проблеме Политика, 15:53
Делегация России в отеле в Женеве на месте переговоров. Видео Политика, 15:49
Минобороны опубликовало радиоперехват бойцов ВСУ под Купянском Политика, 15:49