Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан готов поддержать открытие прямого рейса на Мальту

Правительство Татарстана готово поддержать открытие прямого авиарейса на Мальту, у аэропорта «Казань» уже готово коммерческое предложение, - сообщает пресс-служба Минтранса Татарстана
Фото: пресс-служба аэропорта "Казань"
Фото: пресс-служба аэропорта "Казань"

Перспективу открытия прямого авиарейса обсудили в ходе совещания в Минтрансе Татарстана с участием делегации из республики Мальта, в состав которой вошли представители авиакомпании Air Malta. В ходе переговоров замминистра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Андрей Егоров подчеркнул важность развития транспортного сообщения для экономического развития регионов. «Была выражена готовность оказать поддержку в организации прямого воздушного сообщения», - сказали в пресс-службе министерства

В ходе встречи директор по стратегическому развитию международного аэропорта «Казань» Вероника Акташева презентовала достижения и возможности аэропорта, а также представила коммерческое предложение об открытии прямого рейса между республиками.

Делегация Мальты находится с рабочим визитом в Татарстане с 5 декабря, гостей у себя принимал глава республики Рустам Минниханов. Президент отметил, что Татарстан готов развивать сотрудничество с деловыми кругами Мальты. Республика третий год подряд считается лидером среди регионов РФ по инвестиционной привлекательности и является оптимальной точкой для выхода бизнесменов Мальты на рынки России. Как было отмечено на встрече, товарооборот между Татарстаном и Мальтой пока составляет около 47 млн долл. США, но имеет высокие перспективы для роста.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Генштаб объявил о начале таких же мощных боев на юге Газы, как на севере Политика, 21:41
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38
Снегопад в Европе привел к отмене сотен авиарейсов Общество, 21:34
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 21:15
Подоляк заявил об отсутствии конфликта между Зеленским и Залужным Политика, 21:13
«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля Спорт, 20:58
Владелец ChatGPT отложил запуск магазина чат-ботов из-за скандала Технологии и медиа, 20:52
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Американский эсминец USS Carney подвергся атаке в Красном море Политика, 20:32
В Москве выпало рекордное с 1980 года количество осадков Общество, 20:32
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья для службы Общество, 20:24
В Москве двое детей погибли при пожаре в многоэтажном доме Общество, 20:14
ВОЗ предупредила об уязвимости более 3 млрд человек к изменениям климата Общество, 20:07