Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Больше 17 тыс. новогодних елок выставил Минлесхоз Татарстана на аукцион

Минлесхоз подготовил ели и сосны к продаже перед Новым годом. Их количество увеличилось почти на 1 тыс. по сравнению с прошлым годом, - сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе министерства
Фото: golovinskiy.mos.ru
Фото: golovinskiy.mos.ru

«В 2017 году на аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на территории лесного фонда Республики Татарстан выставлено 17,5 тыс. штук елей и сосен, а также 43 тонны хвойной лапы»,- сказали в пресс-службе.

Такие цифры превосходят прошлогодний результат. По данным Минлесхоза, в 2016 году на аукцион было выставлено 16,4 тыс. штук елей и сосен. Из них было реализовано более 11,1 тыс. деревьев хвойных деревьев. «Для реализации новогодних елей и сосен лесоводы готовят продукцию на специальных участках – плантациях, которые располагаются на территории лесного фонда. Всего в лесном фонде республики имеется 345 га плантаций новогодних елей, из которых 2 га создано в 2017 году», - отметили в пресс-службе.

Министерство лесного хозяйства Татарстана также предупредило о наказании за незаконную вырубку деревьев. «Работники лесной охраны усилят патрулирование лесов с 20 по 31 декабря 2017 года. По выявленным фактам нарушений лесного законодательства лесоводы примут оперативные меры по возбуждению дел и составлению протоколов об административных правонарушениях. В случаях нанесения ущерба лесному хозяйству, в размере 5 тыс. рублей и более, материалы направят в следственные органы для возбуждения уголовных дел»,- прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что за незаконную рубку предусмотрены штрафы на сумму 3 - 4 тыс. рублей для граждан, 20 - 40 тыс. рублей для должностных лиц и 200 - 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Татарстан
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Песков объяснил появление Путина в военной формеПолитика, 12:29
Стало известно о заморозке проекта российского электрокроссовера e-NevaАвто, 12:26
В аэропортах Саратова и Пензы сняли ограничения на полетыПолитика, 12:26
В Кремле рассказали о планах Путина и ожидании международного звонкаПолитика, 12:24
Экс-главу полиции Ростова задержали по делу о взятках турпутевкамиОбщество, 12:22
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков вновь снизиласьИнвестиции, 12:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В столице открылась четвертая Московская неделя модыГород, 12:20
Суджа: что это за город и в чем его значениеБаза знаний, 12:17
Суджа: что это за город и в чем его значение для ВСУ и российской армии12:15
Киргизия и Таджикистан подписали договор об общей границеПолитика, 12:15
Минобороны сообщило об освобождении Суджи⁠Политика, 12:09
Кремль призвал «не сотрясать небеса» до начала переговоров по УкраинеПолитика, 12:09
Названы крупнейшие девелоперы офисной недвижимости 2024 годаНедвижимость, 12:06