Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

За год рынок «легковушек» в Татарстане вырос более чем на 19%

По итогам января-ноября 2017 года рынок новых легковых автомобилей в Татарстане составил 62,5 тыс. машин, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщили РБК-Татарстан в агентстве «Автостат»
За год рынок «легковушек» в Татарстане вырос более чем на 19%

Как подчеркнула в беседе с нашим изданием специалист пресс-службы «Автостата» Виктория Лобода, лидером продаж республиканского рынка «легковушек» по-прежнему остается Lada. За 11 месяцев этого года регистрация новых машин этой марки увеличилась на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 17,5 тыс. единиц. На втором месте прочно закрепились автомобили Kia. За январь-ноябрь этого года их было продано 9 тыс. штук, что на 12,8% превышает прошлогодний показатель. Третье место досталось новым «легковушкам» Renault. Своих владельцев нашли 7,8 тыс. машин этой марки. За 11 месяцев 2017 года их было продано на 36,6% больше, чем годом ранее. Аутсайдером рейтинга топ-10 марок по продажам в Татарстане является Chevrolet. Регистрация новых машин этой марки за 11 месяцев этого года сократилась на 2,3% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 1,3 тыс. штук.

Напомним, ранее эксперт Объединения автопроизводителей России (ОАР) Юрий Кравцов сообщил РБК-Татарстан о том, что в 2017 году автомобильный рынок РФ показал восстановление во всех секторах. При этом быстрее всех растут продажи новых грузовых автомобилей.

Как сообщили в «Автостате», лидером республиканского рынка грузовиков по-прежнему остается российский производитель «Камаз». За 10 месяцев этого года регистрация новых автомобилей этой марки увеличилась на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1280 единиц. На втором месте закрепились автомобили марки Mercedes. За январь-октябрь этого года их было продано 640 единиц, что на 412% превышает прошлогодний показатель. Третье место досталось грузовым автомобилям Scania (540 единиц, +120%). На последних позициях в топ-10 новых грузовых автомобилей в Татарстане – марки «Маз» и «Урал», продажи которых наоборот снизились.

 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 09:46
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 09:46
Все новости Татарстан
ФСБ заявила о задержании подростков, готовивших диверсию на «Дружбе» Политика, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Ввод жилья в эксплуатацию в России резко вырос в ноябре Недвижимость, 09:56
Выгоревшим сотрудникам еще много лет платят меньше, выяснили ученые Образование, 09:52
Сергей Лавров: Казань заслужила стать культурной столицей исламского мира Татарстан, 09:45 
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 годуПодписка на РБК, 09:45
В Казани по нацпроекту «Семья» отремонтировали детский сад №302 Пресс-релиз, 09:44 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Бразилии рухнула многометровая копия Статуи Свободы Общество, 09:43
До шести увеличилось число сбитых над Ленинградской областью БПЛА Политика, 09:41
Axios узнал о планах США представить «сильнейшее» предложение по Украине Политика, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
МИД Ботсваны сообщил о двух мужчинах, обманом оказавшихся в зоне боев Политика, 09:31
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04