Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В «Салават Купере» справили новоселье 340 семей участников госпрограмм

Госжилфонд при президенте Татарстана заселил новый дом № 11-2 в микрорайоне «Салават Купере». Благоустроенные квартиры получили участники программы социальной ипотеки, врачи-грантополучатели, молодые семьи и учителя
Фото: Госжилфонд при президенте РТ
Фото: Госжилфонд при президенте РТ

«Комфортабельное жилье в новом 340-квартирном доме сегодня получили участники программы социальной ипотеки, врачи-грантополучатели, молодые семьи и учителя. Квартиры сданы в эксплуатацию с чистовой отделкой. Все дворовые территории в микрорайоне «Салават Купере» благоустроены, оборудованы детские и спортивные площадки», - отметила в беседе с нашим изданием руководитель группы информационной политики Госжилфонда при президенте Татарстана Гузель Рахматуллина.

Сегодня в «Салават Купере» среди счастливых новоселов были Ильдар и Эльвина Акчурины. Ильдар работает главным инженером на кирпичном заводе, а Эльвина до отпуска по уходу за ребенком трудилась медсестрой процедурного кабинета в поликлинике № 19. Супруги воспитывают четырех дочерей, младшей из которых - 2 месяца, а старшей – 9 лет. «От такого сказочного новогоднего подарка мы все испытываем огромную радость! В квартире сделан очень качественный ремонт – большое спасибо Госжилфонду и всем строителям! Счастливы, что у нас теперь свое собственное, а не съемное жилье. Двойной праздник – новоселье и Новый год – обязательно будем отмечать в этой квартире!», - делилась впечатлениями Эльвина Акчурина Раньше супруги с детьми проживали в двухкомнатной съемной квартире площадью 50 кв. метров. В новом доме, построенном Госжилфондом при президенте Татарстана, семья получила просторную трехкомнатную квартиру площадью 85 кв. метров по программе социальной ипотеки.

Фото: Госжилфонд при президенте РТ

Техническим заказчиком строительства дома № 11-2 выступило Управление капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани, подрядчиком – ПСО «Казань». Инвестором – застройщиком домов в «Салават Купере» является Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана.

Напомним, программа социальной ипотеки – уникальная программа обеспечения доступным жильем с качественной чистовой отделкой в новостройках, которая стартовала в 2005 году. Суть программы заключается в том, что жилые помещения предоставляются с рассрочкой платежей с оформлением в собственность после полного взноса средств. Стоимость неоплаченной части жилого помещения ежемесячно увеличивается на 7 % годовых. Сроки рассрочки платежей достигают до 28, 5 лет и определяются в зависимости от первоначального взноса, стажа работы. Необходимо отметить и такую меру поддержки семей, как компенсация при рождении ребенка в размере 200 тыс. рублей, которые списываются в счет погашения социальной ипотеки.

Завтра, 22 декабря, Госжилфонд передаст участникам госпрограмм новые дома сразу в четырех районах республики: Пестречинском, Бавлинском, Кукморском и Нижнекамском.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Макрон допустил поставку на Украину дополнительных Mirage 2000Политика, 00:00
Фотографы засняли Трампа с сыном Маска перед посадкой в вертолетПолитика, 15 мар, 23:47
Макрон заявил, что не России решать вопрос о западных войсках на УкраинеПолитика, 15 мар, 23:21
В Москве число пострадавших в ДТП на Кожевнической улице выросло до шестиОбщество, 15 мар, 23:06
Вэнс опроверг, что спор Зеленского и Трампа в Белом доме был запланированПолитика, 15 мар, 22:44
Минобороны изменит нормы снабжения штурмовиков обмундированиемПолитика, 15 мар, 22:21
Трамп поручил Келлогу «прямые контакты» с властями УкраиныПолитика, 15 мар, 21:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Представитель МИД Украины назвал Лукашенко «тараканом»Политика, 15 мар, 21:57
Вице-премьер Сербии заявил о возможности ареста ДодикаПолитика, 15 мар, 21:47
Трамп объявил о начале военных действий против хуситов в ЙеменеПолитика, 15 мар, 21:41
«Локомотив» нанес московскому «Динамо» первое с октября поражение в РПЛСпорт, 15 мар, 21:33
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 15 мар, 21:25
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15 мар, 21:19
В США минимум 19 человек погибли в результате штормов и торнадоОбщество, 15 мар, 21:03