Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Рубль получил передышку из-за «ухода» евро и доллара на каникулы

Курсу рубля в ближайшие дни не грозит волатильность, поскольку пара евро/доллар «ушла» на рождественские каникулы. Но скоро торги возобновятся, и ситуация может измениться, - считает аналитик РБК-Татарстан
Фото: f.sravni.ru
Фото: f.sravni.ru

На этой неделе аналитики «Альпари» ожидают курс рубля к доллару в рамках 58-59 рублей за доллар, рубля к евро – 68-69,5 рублей за евро. Пара евро/доллар, по мнению экспертов, проведет эти дни в коридоре 1,17-1,18. «Ожидания новогодних праздников на рубль сильно не повлияют, так как пара евро/доллар сегодня уже «ушла» на рождественские каникулы. Но уже скоро торги возобновятся, и во многом курсы доллара и евро будут влиять на рубль», - сообщила в беседе с РБК-Татарстан заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова.

По ее словам, за прошедшую неделю, с 18 по 22 декабря, рубль укрепился к доллару на 0,5%, к евро – на 0,14%. Евро вырос к доллару на 0,6%. До конца года по рублевым парам и по паре евро/доллар существенных колебаний в ту или иную сторону Наталья Мильчакова не ожидает. «Доллар на прошлой неделе чувствовал себя слабее евро, возможно, потому, что результаты налоговой реформы Дональда Трампа, закон о которой был одобрен Конгрессом к концу недели, появятся только с течением времени», - высказала мнение эксперт «Альпари». Мильчакова также напомнила, что на прошлой неделе вышли уточненные данные по росту ВВП США за третий квартал, которые оказались хуже предварительных. «Итоговый рост в третьем квартале составил 3,2% в годовом исчислении вместо опубликованных ранее 3,3%», - обратила внимание спикер.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Татарстан
Китай осудил удары США по иранским ядерным объектам Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В США раскрыли детали секретной миссии Midnight Hammer против Ирана Политика, 15:23
Клуб Слуцкого выбил чемпионов из Кубка Китая Спорт, 15:22
Взрывы прогремели в иранском Бушере, где расположена АЭС Политика, 15:14
Глава Пентагона заявил об уничтожении ядерной программы Ирана⁠ Политика, 15:12
Пентагон отчитывается об ударах по Ирану. Трансляция Политика, 15:04
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Удары США по ядерным объектам Ирана. Спецэфир телеканала РБК Политика, 15:02
Бастрыкин запросил доклад после митинга в центре Новосибирска Общество, 14:59
Силовики задержали белгородского вице-губернатора Зайнуллина Политика, 14:57
IRNA показала кадры дыма у ядерного объекта в Фордо Политика, 14:45
«Дональд Трамп пошел на исторический риск». ИноСМИ об ударах США по Ирану Политика, 14:42
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Видео Политика, 14:37
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30