Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Ильсур Метшин: «Рубину» необходимо продолжить обновление состава

Для продвижения по турнирной таблице, «Рубину» нужно продолжить ротацию игроков под нового тренера, все остальное для побед у клуба есть, - сообщил журналистам экс-президент «Рубина», мэр Казани Ильсур Метшин
Ильсур Метшин: «Рубину» необходимо продолжить обновление состава

«Я верю, что вторая половина чемпионата сложится лучше. В зимнее трансфертное окно нужно поменять игроков под нового тренера, шесть или семь игроков уже пришли. У нас есть все для победы, - есть президент, есть команда, способная решать задачи, есть замечательный тренер. Нужно доверие, терпение. Я верю, что до конца сезона мы серьезно поднимемся и будем цепляться за Лигу Европы», - сказал Метшин.

Мэр напомнил, что не только «Рубин» мечтает о чемпионстве, соперники у клуба сильные. Играющие в первой пятерке «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» имеют серьезную спортивную инфраструктуру, базы, детское школы. В то же время, у «Рубина» есть поддержка в лице компании «Таиф».

«Мы планировали работу до 2020 года, с трансферной и кадровой политикой, с развитием детского спорта, программ лояльности. Спасибо компании «Таиф», что они приняли решение создать частный клуб. Это было их решение, с которые они пришли к президенту Татарстана. В команду вернулся Курбан Бердыев, которого мы считаем великим тренером», - отметил Метшин. «Мне было не жалко моего времени, потому что мы создали фундамент на котором построен клуб с международной отчетностью», - добавил он. Ильсур Метшин руководил ФК «Рубин» с 2015 по 2017 год.

Ранее исполком Российского футбольного союза (РФС) одобрил ходатайство казанского «Рубина» о смене юридического лица. Таким образом «Рубин» завершил процедуру перехода в частную собственность, что должно поспособствовать привлечению дополнительных инвестиций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 17:04
Все новости Татарстан
Турецкая авиакомпания назвала атаки дронов в России «ежедневным вызовом» Бизнес, 23:56
Самогонный аппарат взорвался в многоэтажном доме в Воронеже Общество, 23:47
Канцлер Австрии по ошибке выложил в сеть фото с рублем для PR-кампании Политика, 23:40
Посол пообещал назвать имена всех украинских детей, перевезенных в Россию Политика, 23:31
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23:28
Bloomberg узнал о расследовании Минюста США в отношении UBS из-за России Бизнес, 23:10
В Дагестане задержали участников перестрелки, в которой погиб полицейский Общество, 23:05
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
США введут безвизовый режим для Израиля Политика, 22:36
Посол России пригрозил уголовным делом и экстрадицией эсэсовца из Канады Политика, 22:25
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
В НБА состоялся крупнейший обмен межсезонья Спорт, 21:57
Насколько свободно армяне Нагорного Карабаха могут перебраться в Армению Политика, 21:55
Набиуллина выступила против копирования опыта Китая в регулировании Экономика, 21:46
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44