Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Ильсур Метшин: «Рубину» необходимо продолжить обновление состава

Для продвижения по турнирной таблице, «Рубину» нужно продолжить ротацию игроков под нового тренера, все остальное для побед у клуба есть, - сообщил журналистам экс-президент «Рубина», мэр Казани Ильсур Метшин
Ильсур Метшин: «Рубину» необходимо продолжить обновление состава

«Я верю, что вторая половина чемпионата сложится лучше. В зимнее трансфертное окно нужно поменять игроков под нового тренера, шесть или семь игроков уже пришли. У нас есть все для победы, - есть президент, есть команда, способная решать задачи, есть замечательный тренер. Нужно доверие, терпение. Я верю, что до конца сезона мы серьезно поднимемся и будем цепляться за Лигу Европы», - сказал Метшин.

Мэр напомнил, что не только «Рубин» мечтает о чемпионстве, соперники у клуба сильные. Играющие в первой пятерке «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Локомотив» имеют серьезную спортивную инфраструктуру, базы, детское школы. В то же время, у «Рубина» есть поддержка в лице компании «Таиф».

«Мы планировали работу до 2020 года, с трансферной и кадровой политикой, с развитием детского спорта, программ лояльности. Спасибо компании «Таиф», что они приняли решение создать частный клуб. Это было их решение, с которые они пришли к президенту Татарстана. В команду вернулся Курбан Бердыев, которого мы считаем великим тренером», - отметил Метшин. «Мне было не жалко моего времени, потому что мы создали фундамент на котором построен клуб с международной отчетностью», - добавил он. Ильсур Метшин руководил ФК «Рубин» с 2015 по 2017 год.

Ранее исполком Российского футбольного союза (РФС) одобрил ходатайство казанского «Рубина» о смене юридического лица. Таким образом «Рубин» завершил процедуру перехода в частную собственность, что должно поспособствовать привлечению дополнительных инвестиций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Как решение ЦБ снизить ставку до 15,5% повлияет на финансы россиян Инвестиции, 13:54
В Франции раскрыли аферу гидов с билетами в Лувр на €10 млн Общество, 13:54
Ключевую ставку понизили до 15,5%. Как это повлияет на авторынок и цены Авто, 13:53
Нидерланды закупят поезда для перевозки раненых на случай конфликта Политика, 13:52
Генсек НАТО заметил «сдвиг в мышлении» Европы Политика, 13:49
Техники Филиппа Кросби: как сделать так, чтобы подчиненные вас услышали Образование, 13:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минпромторг предложил изменить расчет утильсбора на машины из ЕАЭС Общество, 13:45
Гуменник рассказал о проблемах в деревне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:45
Полиция Южной Кореи потеряла биткоины на $1,5 млн. Второй случай за год Крипто, 13:43
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ снизить ставку до 15,5% Инвестиции, 13:43
Как ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку. Инфографика Финансы, 13:38
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:38
Автоконцерны США потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электромобилей Бизнес, 13:37