Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Казанцы смогут сдать отслужившие новогодние елки на корм козам

Приема живых новогодних елок впервые откроется в Казани 10 января. Деревья передадут на корм козам, живущим в одном из фермерских хозяйств Татарстана
Фото: agrarnik.ru
Фото: agrarnik.ru

Как сообщает мэрия Казани, с 10 января любой желающий может принести отслуживший символ новогодних праздников и сложить его в специальный контейнер. Единственное, сто нужно сделать – это предварительно снять с елки мишуру и украшения. «Пункт будет работать круглосуточно на улице Аделя Кутуя, 160 до 31 января», - сообщили в пресс-службе мэрии.

По традиции новогодние елки будут приниматься бесплатно. После все собранные деревья отвезут в фермерское хозяйство в селе Шеланга Верхнеуслонского района. «Елки пойдут на корм козам, которые очень любят хвойные ветви и кору: от такой витаминной смеси улучшаются вкусовые качества козьего молока. Сдать елку на корм животным намного полезнее, чем отправить дерево в мусорный контейнер, откуда оно просто попадет на свалку», - отметили в мэрии.

Напомним, в 2017 году на аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на территории лесного фонда Республики Татарстан выставлено 17,5 тыс. штук елей и сосен, а также 43 тонны хвойной лапы. Их количество увеличилось почти на 1 тыс. по сравнению с прошлым годом.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Татарстан
Премьер Грузии написал письмо Трампу и Вэнсу и обвинил их в молчании Политика, 16:41
Дума одобрила идею об аресте имущества уехавших за действия против России Политика, 16:39
В Мексике кандидата в мэры застрелили во время митинга в прямом эфире Политика, 16:35
К тестированию на русский язык не допустили 81% иностранных школьников Общество, 16:21
В МИДе заявили о готовности России к серьезным переговорам в Стамбуле Политика, 16:19
Адаптация по-русски: почему россияне все чаще выбирают гибридные авто Отрасли, 16:10
Солиста Silver machine оштрафовали на ₽20 тыс. за песню «Zа наших» Общество, 16:06
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Freedom Finance дал два прогноза по рублю с учетом переговоров в Стамбуле Инвестиции, 16:02
Десятки сайтов подали в суд на Google из-за сервиса для покупок Технологии и медиа, 16:00
Путин заявил, что извинений для возвращения бизнеса в Россию не хватит Политика, 16:00
Чемпион Паралимпиады с Украины заявил о раздражении от российских пловцов Спорт, 15:49
Кирилл Серебренников начал работу над своим первым франкоязычным фильмом Life, 15:49
Хинштейн сообщил о погибшем при ракетном ударе ВСУ по Рыльску Политика, 15:46
«Электрику» в Белоруссии дали 13 лет тюрьмы за вымогательство биткоинов Крипто, 15:37