Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Татарстан
На Украине снизят максимальный возраст призыва на срочную службу Политика, 18:12
В России объявили в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского Политика, 18:09
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:04
Военная операция на Украине. Карта на 30 мая Политика, 17:59
Кадыров после атак на Москву предложил ввести в России военное положение Политика, 17:53
Курс биткоина приблизился к формированию на графике «золотого креста» Крипто, 17:53
Аршавин отреагировал на удаленное «Арсеналом» поздравление Спорт, 17:51
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:48
Умер актер из «Фантастических тварей» и «Курска» Петер Симонишек Life, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Атака дронов на Москву. Что известно к 17:30 Политика, 17:42
Депутат объяснил, почему запрет на съемку дронов можно обсуждать Политика, 17:41
Жительнице Саратовской области дали 19 лет за отравление дочери и внуков Общество, 17:40
В Сети выложили 200 Гб данных из новой версии игры S.T.A.L.K.E.R. 2 Технологии и медиа, 17:38

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Новогодний трафик продаж в Казани обогнал Москву

В Казани увеличилось количество посетителей торговых центров в новогодние выходные. Эксперты связывают это с улучшением экономической ситуации
Фото: permnew.ru
Фото: permnew.ru

В новогодние праздники торговые центр столицы Татарстана отметили традиционный наплыв посетителей. Как рассказали РБК-Татарстан в ТЦ «ГоркиПарк», количество посетителей в торговых центрах возрастает в период выходных от встречи Нового года до Рождества на 15-20% от среднесуточной посещаемости в течение года.

«Что касается ТЦ «ГоркиПарк», то это увеличение примерно вполовину больше «обычного» прироста выходных к будням. Повышение покупательской активности связано, прежде всего, с началом сезонных распродаж в магазинах и обилием свободного времени, которое люди с пользой проводят в торговом центре всей семьей. Помимо прироста относительно средних значений года мы демонстрируем увеличение посещаемости к прошлому году в размере 14%, что естественно для нового объекта», - прокомментировали в торговом центре.

Руководитель отдела Shopping Index Михаил Васильев отмечает, что увеличение показателя продаж характерно для Казани в целом. «Новогодний трафик LFL, по сравнению с прошлым годом - + 5%. Ситуация в Казани лучше, чем в Москве вследствие более благоприятной экономической ситуации, лучшей инвестиционной привлекательности и т.д.», - говорит эксперт.

Напомним, что в интернет-магазинах продажи в первых числах января, напротив, упали. Однако специалисты отмечают, что в целом активность покупателей в интернете в период новогодних каникул стала выше, чем в прошлом году. Согласно данным АКИТ, чаще всего в праздники потребители заказывали электронику и бытовую технику, ювелирные товары, а также верхнюю одежду, включая изделия из меха.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.