Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Проректор КНИТУ-КХТИ уличен в хищении 2,7 млн рублей

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении зампроректора КНИТУ-КХТИ Василия Иванова. По версии следствия, он похищал крупные суммы, путем подделки документов, - сообщил старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий
Проректор КНИТУ-КХТИ уличен в хищении 2,7 млн рублей

«По версии следствия, с января 2011 по декабрь 2015 года Иванов путем внесения в табели учета рабочего времени недостоверных сведений похитил денежные средства университета на сумму не менее 2,7 млн. рублей. Следствие полагает, что Иванов получал денежные средства за якобы выполненную работу в одном из подразделений университета», - сказал Шептицкий.

Первый заместитель проректора, и.о. директора Института дополнительного профессионального образования работает в КХТИ с 70-х годов. С 1993 года является завкафедрой педагогики и методики высшего профессионального образования. Ведет лекционные и практические занятия по курсам «Общая химическая технология» и «Основы инженерной педагогики».

Ранее сотрудниками следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении экс-ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова, обвиняемого в хищении 1,2 млн рублей, перечисленных вузу «Газпромом». По версии следствия, ректор дал устное поручение подчиненным обналичить часть денег, поступивших в вуз в виде пожертвований от «Газпрома». Деньги были перечислены на счет фирмы – однодневки «Юнитрейд», а затем обналичены и похищены. Уголовное дело в отношении экс-ректора возбуждено по статье 159, части 4 УК РФ (мошенничество).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Татарстан
Вильфанд предупредил три округа России о морозах до минус 49 градусовОбщество, 06:01
Нигерия стала партнером БРИКСПолитика, 05:24
Трамп начнет масштабные депортации мигрантов спустя сутки после присягиПолитика, 05:03
Посольство России предупредило Великобританию о «витках эскалации»Политика, 04:30
Тульский губернатор сообщил о возгорании емкости ГСМ из-за атаки дронаПолитика, 04:04
В Тульской, Воронежской и Смоленской областях предупредили о дронахПолитика, 03:38
В Евросоюзе отказались снимать санкции с России до переговоров по УкраинеПолитика, 03:23
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Калужский губернатор сообщил о пожаре из-за сбитого дронаПолитика, 03:20
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08