Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Число татарстанских участников Олимпиады в Пхенчхане выросло до шести

Количество представителей Татарстана на Олимпиаде может вырасти, если в сборную РФ по хоккею возьмут игроков «Ак Барса». Об этом сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана
Число татарстанских участников Олимпиады в Пхенчхане выросло до шести

«В настоящее время кандидатами на попадание в олимпийскую сборную страны по видам спорта для участия в Играх 2018 года являются 6 представителей Татарстана. В их числе - лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, фигуристка Евгения Тарасова, сноубордисты Влад Хадарин, Валерий Колегов и Милена Быкова», - сказали в пресс-службе. Как отметили в министерстве, список может пополнится и хоккеистами казанского «Ак Барс» в случае их вызова в состав национальной команды по хоккею.

В министерстве особо обратили внимание, что татарстанцы не отстранялись от Олимпиады из-за обвинений в применении допинга. «То есть все спортсмены, которые так или иначе входили или продолжают входить в число кандидатов на попадание в олимпийскую сборную, продолжают подготовку к Играм или отсеялись по спортивному принципу», - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Татарстан так же готовит двух кандидатов на участие в Паралимпиаде. «Это Рушан Миннегулов и Марта Зайнуллина. Однако, насколько я понимаю, членство Паралимпийского комитета не восстановлено, и попадание ребят под вопросом», - комментировал министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. После допингового скандала российским спортсменам придется выступать под нейтральным флагом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20
Россиянина признали лучшим полузащитником сезона в чемпионате Финляндии Спорт, 19:13
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Россия возобновила эвакуацию граждан из сектора Газа Политика, 19:02
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 18:57
В Брюсселе признали, что европейцев сложно убедить помогать Украине Политика, 18:56
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 18:36
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Медведев наградил Собянина премией «Юрист года» Политика, 18:35
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 18:34
«Крылья Советов» обыграли аутсайдера и поднялись на третье место в РПЛ Спорт, 18:26
«Моссад» сообщил о разрыве переговоров с ХАМАС Политика, 18:20
За счет чего Красноярский край вошел в лидеры по привлечению инвестиций Новая экономика, 18:20
Самолет с хоккеистами ЦСКА совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге Спорт, 18:16
СБУ объяснила, почему Порошенко запретили выезд с Украины Политика, 18:14