Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

СК начал проверку по факту нападения бродячих собак на детей в Казани

В Казани началась проверка по факту нападения стаи бродячих собак на четырех мальчиков у Центрального стадиона Казани. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий
Фото: sakhaday.ru
Фото: sakhaday.ru

По предварительным данным, в результате нападения стаи собак двое детей возрасте 9 и 12 лет были доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу», - сказал Шептицкий. «По данному факту в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Татарстану проводится доследственная проверка», - добавил он.

Как отметил представитель следственного органа, в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц исполнительного комитета города Казани, ответственных за отлов безнадзорных животных. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркнул Шептицкий.

Как следует из материалов проверки, собаки напали на мальчиков у Центрального стадиона Казани, когда они шли на футбольную тренировку. Псы покусали ребят и порвали им одежду.

Как ранее сообщили РБК-Татарстан в мэрии Казани, подсчитать количество бездомных собак в городе невозможно, поскольку не существует четких методик расчета их численности. «Заявки и жалобы от жителей принимаются на сайт «Открытая Казань», на сайт мэрии Казани или в Комитет ЖКХ Казани», - отметили в мэрии.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
OpenAI привлекла $110 млрд инвестиций Бизнес, 17:54
В Петербурге с 13 по 17 апреля пройдет Всероссийский жилищный конгресс Пресс-центр, 17:53
Объем перевозок по Севморпути вырастет на четверть к 2035 году Экономика, 17:49
Зампреда правления «Газпром нефти» арестовали за взятки Бизнес, 17:48
Как претензии Трампа на Гренландию довели Данию до досрочных выборов Политика, 17:44
Тренер Мишин призвал вернуть российских фигуристов на мировую арену Спорт, 17:43
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Суд на Кубани рассмотрит дело о некачественных лекарствах Общество, 17:37
В каких мегаполисах быстрее всего раскупят новостройки. Список Недвижимость, 17:30
Карседо назвал главными принципами «Спартака» страсть и доминирование Спорт, 17:30
В Красноярске мать бросила трехлетнего сына в запертой грязной квартире Общество, 17:27
Мэр Львова назвал основную причину потерь ВСУ в боях Политика, 17:26
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 2 марта выше ₽77 Инвестиции, 17:24
Глава оргкомитета ВЭФ пообещал анализ выполнения поручений Путина Экономика, 17:24