Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Жители Поволжья готовы тратить на турпоездки не более 40 тыс. рублей

В 2018 году путешествие за границу планирует каждый третий житель Поволжья, по России – каждый второй. Но большинство из этих людей не готово тратить на отдых более 40 тыс. рублей, - сообщили эксперты РБК-Татарстан
Фото: stepvoyage.ru
Фото: stepvoyage.ru

«Чуть больше трети жителей Поволжья рассматривает возможность в ближайший год поехать в отпуск за границу. Каждый десятый участник опроса готов отдать за отдых в зарубежной стране, включая оплату транспорта, проживания и прочие траты, не более 40 тыс. рублей. В то же время 5% опрошенных из числа жителей ПФО могут себе позволить траты, превышающие 60 тыс. рублей, а 69% респондентов вообще не собираются в отпуск покидать пределы страны», - сообщили РБК-Татарстан в Национальном агентстве финансовых исследований (НАФИ).

Если заграничные поездки в этом году запланировал 31% житель ПФО, то путешествовать по России готовы уже 56% опрошенных. При этом, по информации экспертов агентства, более четверти всех опрошенных рассчитывают на поездки по России потратить не более 40 тыс. рублей и только 4% - более 60 тыс. рублей.

«На фоне ряда европейских, и даже некоторых восточных стран, Россия пока отстает по доле жителей, совершающих туристические поездки. Наши исследования показывают распространенность домашних видов отдыха», - отметил директор по исследованиям НАФИ Тимур Аймалетдинов. По его словам, практика путешествий как внутри страны, так и за рубежом, не получает широкого распространения. «Виной этому и экономические, и социально-культурные причины. На наш взгляд, первостепенным шагом должна стать серьезная информационная работа, пропаганда активного отдыха и туризма, преимуществ инвестиций в новые знания и впечатления», - уверен эксперт.

Спикер отметил, что борьба со стереотипами о высокой стоимости поездок, неразвитости инфраструктуры внутри страны – первый шаг к экономическому росту в транспортно-туристической отрасли.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
Все новости Татарстан
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00