Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В 2017 году Татарстан инвестировал в строительство 7 млрд рублей

По итогам прошлого года инвестиции в строительную отрасль Татарстана составили 7 млрд рублей, - сообщил на коллегии Минстроя республики сообщил премьер-министр РТ Алексей Песошин
Фото: realnoevremya.ru
Фото: realnoevremya.ru

Как отметил Песошин, строительный комплекс Татарстана – один из крупнейших секторов в экономике республики, которому принадлежит 10% валовой добавленной стоимости республики. Доля занятости в строительстве – 7,9% от общего числа всей рабочей силы. «В 2017 году инвестиции, направленные в строительство, составили 7 млрд рублей. Объем строительных работ в 2017 году составил 356,4 млрд рублей – 100% в сопоставимых ценах к уровню 2016 года», - сообщил глава Кабмина республики.

Премьер-министр Татарстана отметил, что предварительные итоги уходящего года позволяют сделать вывод о позитивных темпах развития экономики республики. «Объем ВРП в 2017 году оценивается на уровне 2 трлн 72 млрд рублей или 103% в сопоставимых ценах к уровню 2016 года. Объем инвестиций в основной капитал оценивается в 677,2 млрд рублей, что на 34,7 млрд рублей больше уровня 2016 года», - подчеркнул Песошин. Премьер-министр Татарстана напомнил, что в течение последних трех лет республика сохраняет лидерство в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Среднемесячная начисленная зарплата по итогам 2017 года ожидается в размере чуть более 32 тыс. рублей и увеличится на 5,9% к уровню 2016 года. На рынке труда сохраняется стабильная ситуация. На конец декабря прошлого года уровень безработицы составил 0,57%. По итогам 2017 года число родившихся превысило число умерших. Естественный прирост населения составил 4,5 тыс. человека.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Татарстан
Аэропорт Ижевска приостановил прием и выпуск рейсов Общество, 05:20
Глава сети отелей Hyatt ушел в отставку из-за связей с Эпштейном Общество, 05:12
Поток желающих отметить Новый год в России иностранцев вырос на 16% Общество, 05:01
Трамп назвал катастрофой загрязнение Потомака сточными водами Политика, 04:22
Apple призвала пользователей обновить iOS из-за 39 найденных уязвимостей Технологии и медиа, 03:56
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37