Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский Кремль заработал 111,2 млн рублей за год

В 2017 году государственные учреждения культуры и искусства заработали 728,1 млн. рублей. Лидерами стали Казанский Кремль и театр оперы и балета
Фото: smileplanet.ru
Фото: smileplanet.ru

Такие цифры озвучил на заседании коллегии Министерства культуры РТ министр Айрат Сибагатуллин. «Все мы помним широкую общественную полемику 2000-х годов на тему о невозможности зарабатывания денег в культуре. Сегодня мы говорим о том, что социально-экономические возможности для этого есть, и многие театры, музеи и концертные организации республики научились это делать. Так, в 2017 году государственные учреждения культуры и искусства заработали 728,1 млн. рублей, из них от оказания платных услуг – 674,6 млн.рублей, что составляет 129 процентов от установленного плана. В отрыве находятся Казанский Кремль, он заработал 111,2 млн. рублей, и театр оперы и балета – соответственно 85,5 млн.рублей», - прокомментировал министр.

При этом Айрат Сибагатуллин отметил, что несмотря на объективные экономические трудности последних лет, бюджетное финансирование отрасли стабильно.

«По итогам 2017 года расходы консолидированного бюджета по отрасли культуры - 13,7 млрд. рублей, из них средства республиканского бюджета – 8,9 млрд. рублей, муниципальных бюджетов – 4,8 млрд. На выполнение государственных заданий и содержание 61 подведомственного учреждения направлено 2,503 млрд.рублей», - рассказал Сибагатуллин.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 94,08 (-1,59)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 90,43 (-0,91)
Инвестиции, 17:55
Все новости Татарстан
В больнице Москвы рассказали о состоянии актера из Америки БарнсаОбщество, 19:03
Трамп назвал Зеленского «диктатором без выборов»Политика, 19:02
Спецпосланник Трампа заявил о важности гарантий безопасности для УкраиныПолитика, 18:53
Гид по Маврикию: где жить, где есть, что посмотретьСтиль, 18:49
В Красноярске между мигрантами произошла массовая драка со стрельбойОбщество, 18:36
Туристическому бизнесу из зоны загрязнения мазутом выделят льготные займыБизнес, 18:36
Глава Дагестана назвал «позорными» акции в школах регионаОбщество, 18:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В полиции объяснили визит силовиков в школу единоборств в КраснодареСпорт, 18:31
Минтруд напомнил об индексации с 1 апреля социальных пенсий на 14,75%Общество, 18:29
В Одессе загорелась нефтебазаПолитика, 18:20
Медведев провел в Казани совещание по инвестпроектам для роста в ОПКТатарстан, 18:17 
Суд приостановил права иностранных структур на ШереметьевоБизнес, 18:17
Даниил Медведев уверенно вышел в четвертьфинал турнира в ДохеСпорт, 18:09
Путин в «пять копеек» оценил доход России от транзита нефти по КТКЭкономика, 18:03