Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Казанский пороховой завод переведут на особый режим в дни ЧМ по футболу

Ряд химических предприятий в регионах проведения ЧМ-2018 получили письма из ФСБ о необходимости остановки производств на время игр. На Казанском пороховом заводе введут особый режим работы, поскольку остановить завод невозможно
Казанский пороховой завод переведут на особый режим в дни ЧМ по футболу

«В связи с проведением матчей Чемпионата мира по футболу у нас, конечно же, пересматривается режим работы. Предприятие остановить невозможно – нужно разбираться во всех тонкостях порохового производства, чтобы это понять», - сообщили РБК-Татарстан в администрации Казанского порохового завода. На предприятии подчеркнули, что будет очень строго налажен производственный процесс, чтобы ни у кого не возникло никаких опасений. «Этот вопрос сейчас находится на особом контроле у генерального директора. Завод продолжит работу, в том числе и те участки, которые производят основную продукцию», - обратили внимание в администрации.

Как сообщили на заводе, решение о введении специального производственного режима было принято руководством предприятия на основании указаний вышестоящих инстанций. «В любом случае, указания сверху были наверняка, на основании чего директорат и принял соответствующее решение», - уточнили на казанском пороховом заводе.

В пресс-службе «Казаньоргсинтеза» РБК-Татарстан сообщили, что на данный момент не располагают информацией о наличии письма от спецслужб. «Нет информации и о том, как предприятие будет работать в дни проведения ЧМ по футболу. Никаких совещаний по этому поводу не проводилось. Скорее всего, до конца января ситуация прояснится», - подчеркнули в пресс-службе химпредприятия.

Как ранее писали СМИ, российские спецслужбы стали массово предупреждать химические предприятия о необходимости остановки на период проведения чемпионата мира по футболу и, возможно, даже в период подготовки к нему. Вполне возможно, что заводы могут остановиться на два месяца – с середины мая до середины июля.

Как сообщили СМИ, аналогичные письма получили практически все крупные производства Нижегородской области, среди которых – Кстовский НПЗ «Лукойла», предприятия «Сибура», «Корунд», «Русвинил», завод имени Свердлова, «Синтез» и другие.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Татарстан
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 16:33
Инкассаторы ЦБ выступили против запрета на покупку жилья за наличныеФинансы, 16:29
Диссидента Скобова приговорили к 16 годам по делу об оправдании террораПолитика, 16:25
Набиуллина рассказала о нормальном отношении к шуткам и мемам о себеОбщество, 16:24
Набиуллина предложила запретить расчеты в криптовалютах вне ЭПРКрипто, 16:23
В Татарстане осталось отремонтировать менее 1 тыс. дворовТатарстан, 16:22 
Совкомбанк объяснил платежи, за которые Британия оштрафовала юрфирму HSFПолитика, 16:15
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Вратарь ПСЖ и сборной России Сафонов женился во второй разСпорт, 16:06
Глава ЦБ Набиуллина назвала снизившиеся ставки по вкладам нормойИнвестиции, 16:05
Паулина Андреева и Федор Бондарчук развелисьОбщество, 16:02
ЦБ проверит аномалию на торгах Мосбиржи во время звонка Путина и ТрампаИнвестиции, 16:01
Ферма на ферме. В Карачаево-Черкесии снова обнаружили черных майнеровКрипто, 15:53
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: будет ли дешеветь ипотекаНедвижимость, 15:51
Пожар на складе в Марий Эл локализовали на 10 тыс. кв. мОбщество, 15:51