Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Татарстан
С бышего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Медведев заявил о «крови миллионов погибших» на руках лидеров США Политика, 20:57
Джокович оценил победу над первой ракеткой мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:51
В США поймали гулявшего по Вашингтону медведя Общество, 20:41
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кадыров ответил «так называемому боевому товарищу» Пригожину Политика, 20:27
На вокзале Уфы загорелся склад с топливом Общество, 20:18
МВД Литвы сообщило о попросившем убежища летчике из России Политика, 20:16
Врачи снова ввели в медицинскую кому получившего удар копытом вратаря ПСЖ Спорт, 20:15
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
Татарстан ,  
0 

Страховщики назвали по именам водителей, которые чаще попадают в ДТП

В Татарстане страховая компания «Согласие» проанализировала количественные данные по авариям за 2017 год и составила топ-10 имен своих клиентов, которые чаще других попадают в ДТП
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Специалисты страховой компании «Согласие» составили рейтинг имен своих клиентов в Татарстане, которые чаще других попадают в ДТП. Среди автовладельцев-мужчин, у которых был оформлен полис ОСАГО, первое место занимают клиенты с именем Ильдар. В прошлом году в аварии попадали 29% водителей с этим именем. «Серебро» взяли Мараты – 25% этих людей оказались участниками ДТП. Третье место досталось тем, кого зовут Алексей. В 2017 году в Татарстане в ДТП попали 22% мужчин с этим именем. На последней позиции в топ-10 оказался Николай с показателем 14%.

Среди женщин первое место в рейтинге аварийности занимают Юлии – 25% владелиц страховых полисов ОСАГО, оформленных в компании «Согласие», в прошлом году были участниками аварии. Второе, третье и четвертое место разделили соответственно Татьяны, Елены и Лилии с почти одинаковыми показателями в 23%. Самой «безаварийной» оказалась Марина. В прошлом году в Татарстане 12% автоледи с этим именем попадали в ДТП.

Конечно же, специалисты из департамента андеррайтинга страховой компании «Согласие» прямого влияния имени на частоту аварий сегодня не видят. «На данный момент мы видим, что разница в аварийности у клиентов объясняется другими факторами, например, возрастом, стажем, выбором модели ТС, а не именем клиента», - подчеркнул заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами СК «Согласие» Андрей Ковалев. Эксперт подчеркнул, что в обозримом будущем компания не планирует вводить зависимость цены полиса от имени клиента.

Кроме того, в «Согласии» проанализировали данные о частоте ДТП среди страхователей компании по дням недели. Эксперты сравнили статистику аварий среди страхователей ОСАГО из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Согласно подсчетам, в Татарстане самым неудачным днем для автомобилистов в 2017 году была пятница. Также неблагоприятным рабочим днем с точки зрения аварийности являлся среда. «Интересно отметить, что в Татарстане наименее аварийным днем недели является воскресенье. Количество ДТП в этот день практически во всех регионах России снижается к средним показателям практически на 30%. В качестве возможных причин этого явления можно назвать снижение деловой активности и количества машин на дорогах», - подчеркнули в СК «Согласие».

Авторы
Теги